Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Комбинезон для пуделя

Комбинезон для пуделя

В таком комбинезоне вашему пуделю будет не только тепло, но и удобно. Он не стесняет движений и защищает от ветра и мороза. Данная модель очень проста в создании. Ее можно сшить даже тем, кто ни разу не пробовал себя в качестве портного.

Для изготовления этого комбинезона понадобится: плотная  джинсовая ткань, синтепон для утепления и фланель для подкладки, застежка-молния  разъемная, косая бейка и резинка.

Необходимые мерки: обхват шеи, длина спины, объем пясти и лапы.

Деталь 1. Две половины комбинезона из основной ткани, 2 – из подкладочной ткани, 2 – из синтепона.

Деталь 2. Клинья: 1 штука из основной ткани, 1 – из синтепона, 1  из подкладочной ткани.

Для изготовления комбинезона оставляем припуски 1 см кроме припуска по линии спины для застежки – 5 см.

На левой и правой частях основной детали комбинезона выполните вытачки. Строчить начинать следует от самой широкой части. После этого, завяжите концы нитей, надежно зафиксировав их. Вытачки необходимо заутюжить по направлению будущей застежки.

По боковой части среза сшивает штанины, взяв для этого основную и подкладочную ткань. Лицевыми сторонами складываем левую и правую части комбинезона и сшиваем также по боковым частям среза.

Между передними лапами по линии груди вшиваем клин узким концом, который должен прикрывать живот и грудь собаке. Для этого элементы лицевыми сторонами складываем и прострачиваем, оставляя небольшой не простроченный участок. Выворачиваем на лицо.

Выкраиваем подкладку и сшиваем так же, как и детали из основного материала. Подкладку и основную деталь необходимо складывать изнаночными сторонами друг к другу. Берем застежку-молнию и разделяем ее на две части. Прикалываем каждую из них по лини спину между основной тканью и прокладкой таким образом, чтобы не было видно зубчиков. Верхние концы тесьмы застежки-молнии подворачиваем и пришиваем вручную аккуратными мелкими стежками. После этого с лицевой стороны детали на расстоянии 5 мм выполняем строчку специальной лапкой.

Чтобы собаке было удобней одеваться, а ее тонкое запястье не пострадало, внизу штанин вдеваем резинку с фиксатором. Открытые срезы прошиваем косой бейкой.

Изделие готово!

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK