Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Изготавливаем одежду для собак дома / Жилет для китайской хохлатой

Жилет для китайской хохлатой

Жилет для китайской хохлатой

Китайская хохлатая собака – нежное и ранимое создание. Ощущение уюта ей просто необходимо. Даже дома этой маленькой собачке хочется завернуться во что-то теплое, не говоря уже о прогулках на улице. Такой жилет отлично подходит для выгула, а также в качестве домашней одежды. Если вы планируете надевать жилет поверх комбинезона, внутренний слой лучше сделать из подкладочной ткани.

Выполняется данное изделие довольно просто. Алгоритм действий несложный и подходит даже для тех, кто не разу не пробовал себя в качестве портного.

Итак, для того чтобы сделать теплый и уютный жилет своими руками вам понадобятся следующие материалы и инструменты:

- искусственный мех или мягкий драп;

- фланель (или любая мягкая ткань) или подкладочная ткань;

- пуговицы;

- пряжа.

Для того чтобы сшить жилет, понадобится сделать мерки. В данном случае необходимы следующие параметры: длина спины и обхват шеи.

Раскрой:

Первая деталь. Элемент для спинки делается в двух экземплярах из основной ткани и подкладочной ткани. Получится 4 элемента.

Вторая деталь. Нижняя часть жилета должна прикрывать живот и грудь собаки. 1 элемент основной ткани, 1 элемент подкладочной ткани.

Третья деталь. Планка для обработки проймы и горловины. Понадобится три таких детали.

Везде необходимы припуски для швов 1 см, а по линии спины в месте застежки – 3 см.

Итак, две детали из основной ткани сшить с нижним элементом жилета со стороны боковых и плечевых разрезов, разутюжить швы в противоположные стороны и обметать. Такие же действия выполняем с подкладочной тканью. После этого складываем основной и подкладочный материал лицевой стороной друг к другу и прошиваем, оставляя небольшой разрез, чтобы вывернуть изделие и зашить при помощи потайного шва.

Проделав вышеперечисленные действия, выворачиваем жилет на лицевую сторону и делаем петли для пуговиц на левой половине спины. На правой половине пришиваем пуговицы.

А теперь самое интересное. Чтобы придать жилету стильный и гламурный вид, обрабатываем пройму и ворот при помощи объемной пряжи. Изделие готово! Теперь ваша маленькая собачка будет выглядеть очаровательно, а чувство комфорта не будет покидать ее даже в непогоду.

Комментарии

Татьяна 28.10.2015, 17:32
Спасибо, все классно!
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK