Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Двухэтажный домик

Двухэтажный домик

В этом оригинальном домике вашей маленькой собачке, безусловно, понравится отдыхать и играть. В нем имеется два этажа, поэтому ваш питомец может спать на верхнем или на нижем ярусе.

Итак, чтобы сделать своими руками этот веселый домик, понадобится две картонные коробки размером А4, а также пряжа для украшения первого жилища собачки. В качестве пряжи лучше предпочесть «Суфле» (состав 100% акрил, 290 м/100 г). Цвета пряжи: белый, бежевый, фиолетовый, розовый, синий и голубой. Также понадобится 50 г меланжевой пряжи и крючок № 17.

Для начала вам потребуется склеить 2 коробки боковыми сторонами таким образом, чтобы получился домик в два этажа. Теперь приступаем к самому интересному: украшаем домик при помощи красивого связанного узора.

Для крыши домика: 1-й ряд: вяжем цепочку из 54 воздушных петлей + 3 воздушные петли для подъема (каждый следующий раз заканчивайте одним столбиком с накидом, каждый новый ряд начинайте 3-мя воздушными петлями подъема).

2-23 ряды вяжем следующим образом: *в четвертую петлю свяжите 3 столбика с накидом 1 воздушная петля *, заканчиваем ряд одним столбиком с накидом.

Каждый ряд вяжем разными цветами.

Лицевая сторона (фасад домика). Зафиксируем нить и продолжаем вязать нитью меланж. Вяжем 7 рядов по такому же принципу, как указано выше, а вот 8-20 ряды вяжем следующим образом: сначала связываем полоски с правой и левой стороны лицевой части. Для этого выполняем следующий алгоритм действий: *3 ст с/н в 4-ю петлю, одна воздушная петля *, закончить ряд 1 ст. с/н. Правую и левую полоску соединяем при помощи цепочки из 36 воздушных петель. 21-29 ряды: вяжем точно также, как крышу. Повторяем с 8 по 20 ряды. После того, как соединим правую и левую полоски, связываем три ряда основным узором.

Квадраты на боковых стенах дома. Связываем цепочку из 8 воздушных петель и соединяем ее в кольцо одним соединительных столбиком (далее начинайте каждый ряд тремя воздушными петлями подъема). Итак, 1-й ряд: 2 столбика с накидом в первую петлю предыдущего рядст.*1 воздушная петля, 3 столбика с накидом в 3-ю петлю предыдущего ряда; одна воздушная петля *, 2-й ряд: в каждую воздушную петлю предшествующего ряда вяжем 3 ст. с/н, одна воздушная петля, 3 ст. с/н. Между этими частями вяжем одной воздушной петлей третий ряды и так алее; в каждую воздушную петлю предшествующего ряда со стороны квадрата вяжем 2 столбика с накидом, в каждую воздушную петлю со стороны углов квадрата – 3 столбика с накидом, одна воздушная петля, 3 столбика с накидом. Между этими частями вяжем одну воздушную петлю.

Задняя часть: вяжем 6 квадратов, каждый из них по 8 рядов. Для боковых частей – 12 квадратов, каждый по 7 рядов. Соединяем заднюю часть домик: 6 больших квадратов сшиваем между собой и фиксируем к крыше домика.

Соединяем боковые части. Маленькие квадраты сшиваем по две штуки. Между парами квадратов, а также сверху  и снизу боковых частей провязываем 2 ряда основного узора. В результате на одну боковую часть домика вам потребуется по 6 маленьких квадратов.

После этого сшейте все детали друг с другом и натяните на каркас домика.

Внутри домика можно положить яркие подушечки.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK