Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Путешествуем с собакой / Берем собаку с собой в самолет!

Берем собаку с собой в самолет!

Нередко хозяину собаки предстоит дальняя поездка, и он собирается лететь на самолете. Может быть – просто в отпуск или путешествие, может – улетает из России на ПМЖ. И далеко не каждому владельцу хочется расставаться со своим четвероногим другом надолго, тем более, навсегда. А бывает просто, что своего любимца оставить не с кем, и сдавать в гостиницу для животных не хочется. Конечно же, в такой ситуации есть выход – взять собаку с собой в полет.

Но тут возникает множество вопросов: на слишком ли дорого обойдется провоз собаки, как оформляется провоз, какие документы требуются, а если собак несколько либо имеются еще другие животные, то - сколько животных разрешается авиаперевозчиками взять с собой на борт самолета? Подавляющее большинство авиакомпаний разрешает перевозить домашних животных. Среди них: Российские международные авиалинии, Аэрофлот, Уральские авиалинии, Трансаэро, Пулковские международные авиалинии, Swissair, SAS, LOT, Lufthansa, Finnaair, KLM, EL-AL, Malev, Air Franse, CSA и многие другие.

Первым делом следует сделать запрос в выбранную авиакомпанию, чтобы пройти процедуру резервирования. При этом сообщается о перевозке какого именно животного идет речь, количестве (ведь у вас может две собаки, либо собака с кошкой), каков общий вес животного и клетки, каковы размеры специального контейнера. Как правило, авиакомпании-перевозчики требуют, чтобы клетки-переноски были стандартных размеров.

Если собака (или другое животное) будет находиться в салоне авиалайнера  вместе с хозяином, то контейнер либо специальная сумка должны иметь такие  размеры, чтобы их можно было поместить под кресло, пассажира сидящего впереди. Для этой цели подходит клетка со следующими размерами: длина - 43 см и ширина - 31 см, при высоте - 20 см, или с меньшими размерами – для небольшой собаки или кошки.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK