Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Путешествуем с собакой / Автомобильные шлейки и ремни безопасности для собак

Автомобильные шлейки и ремни безопасности для собак

Автомобильные шлейки и ремни безопасности для собак
Применение автомобильного гамака или подстилки, в комплекте со специальной перегородкой между задними и передними сидениями, является гарантией того, что собака не станет помехой во время езды.
Однако некоторые автовладельцы предпочитают более кардинальный способ, применяя ремни безопасности для собак. Большим спросом пользуются так называемые «автомобильные шлейки», которые бывают различных типов.

При этом стандартный вариант автомобильной шлейки имеет серьезный недостаток – ремни в данной конструкции очень тонкие, что вызывает определенное беспокойство у собаки, поэтому лучше выбирать модели с более широкими ремнями. В продаже имеются также и растяжки безопасности (при этом шлейка крепится к растяжке, которая натянута между потолочными ручками). При использовании такой растяжки безопасности у собаки сохраняется некоторая мобильность, поэтому она чувствует себя несколько комфортнее.

На сегодня лучшие модели автомобильных ремней безопасности для собак выпускают компании Ferplast, Zolux, Trixie. Ремни безопасности для собак рассчитаны на представителей самых разных пород. Хозяева без проблем смогут «закрепить» на сидении автомобиля как мальтийскую болонку или пуделя, так и огромного дога. Кстати, например, в США, ремни безопасности при перевозке собак являются обязательными.

У нас в стране вопросы перевозки собак в автомобилях пока законами не регламентируются. Каждый собаковод руководствуется собственными соображениями. Но благоразумие берет верх, и различные аксессуары для перевозки собак: ремни безопасности, авто-гамаки и прочие изделия, предназначенные для подобных целей, пользуются все большим спросом.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK