Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Путешествуем с собакой / Как успокоить собаку в дороге

Как успокоить собаку в дороге

Serenia (Pfizer) либо Reisfit (Beaphar).
Эти лекарства помогут избежать неприятностей в дороге. Если все же собаке в дороге стало плохо, не стоит сердиться и ее ругать, даже за испачканный салон машины.
Чтобы надежно защитить салон и сидения от любых загрязнений, купите лучше авто-гамак или специальную подстилку для перевозки собак в автомобиле.
Такие аксессуары делаются из тканей, которые легко чистятся и стираются. Будьте терпимы к своему питомцу, ведь разве он виноват, что его организм реагирует на движение автомобиля таким вот образом?

Конечно, приучать собаку к езде в автомобиле следует постепенно. После кормежки перед поездкой должно пройти, как минимум, два-три часа. Обязательно нужно погулять перед тем, как ехать.
Первые поездки должны быть не слишком длительными. Нужно помнить, что у собак очень сильно развито обоняние, поэтому любые сильные посторонние запахи в салоне машины крайне нежелательны.

Не стоит в дороге включать магнитолу или радио. Даже громкие звуки могут спровоцировать кинетоз (укачивание).

Во время езды можно говорить что-либо собаке, ведь голос хозяина всегда действует успокаивающе. Если дорога длинная, обязательно нужно делать остановки. Во время остановок давать своему воспитаннику попить, хотя бы не надолго выходить из автомашины, чтобы размяться. Приехав на место, стоит угостить пса лакомством.
Самые лучшие и приятные для собаки поездки – это выезды на природу, где она увидит новые места, вдоволь набегается и наиграется с хозяином, и, конечно, съест что-то вкусненькое.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK