Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Путешествуем с собакой / Еда для овчарки, качество и количество.

Еда для овчарки, качество и количество.

Правильное кормление собаки с самого раннего возраста – основа ее здоровья и долголетия. И это вовсе не пустые слова. Хотите вырастить хорошую служебную собаку? Тогда подумайте, сможете ли, кроме всего прочего, организовать ей полноценное питание. 

Кормление породистой собаки, особенно в первый год жизни, когда она еще развивается, требует определенной системы. Чтобы обеспечить животному правильный рацион, потребуются значительные денежные затраты. Поэтому так часто в объявлениях о продаже породистых щенков, встречается фраза: «только в хорошо обеспеченную семью». 

Конечно, вы и раньше наверняка слышали, что нельзя кормить собаку остатками со своего стола. Пищу для собаки надо обязательно готовить отдельно. Или кормить ее качественным сухим кормом. Учтите, что натуральное питание должно быть сбалансированным. При готовке пищи для вашего питомца вам придется рассчитывать оптимальное сочетание белков, жиров и углеводов. А еще – покупать и правильно применять минеральные и витаминные комплексы и добавки.

Очень важно давать правильное количество пищи. Собаку, а особенно овчарку, нельзя перекармливать. Овчарки относятся к искусственно выведенным породам, а поэтому имеют предрасположенность к некоторым заболеваниям, в частности, к дисплазии тазобедренного сустава. Чрезмерное кормление щенка значительно увеличивает риск появления этого заболевания.

Старайтесь так накормить собаку, чтобы, получая все необходимое, она не переедала. Как это сделать? Просто тщательно следите за тем, что и в каком количестве вы даете своему четвероногому питомцу. Излишнее питание может привести не только к ожирению, но даже и к преждевременной гибели собаки. А стремление поделиться чем-нибудь «вкусненьким» (читай – «вредненьким») часто ведет к нарушениям пищеварения, болезням почек, дерматитам и прочим заболеваниям.

Собака не нуждается в деликатесах и разносолах, хотя вряд ли откажется от предложенной ей «вкусняшки». Готовить каждый день новое блюдо тоже не нужно. Пища просто должна быть сбалансированной. Это значит, что соотношение продуктов, которые вы даете собаке, должно отвечать потребностям ее организма. Овчарке следует давать мясо, овощи, различные крупы, яйца, молочные продукты в правильных сочетаниях и разумных количествах. Не забывайте о витаминах и минеральных добавках, которыми следует обогащать приготовленную пищу. Только опять же не переборщите с ними.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK