Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Путешествуем с собакой / Как правильно кормить овчарку.

Как правильно кормить овчарку.

Кормить собаку сухим кормом, конечно, проще. Но естественнее – натуральное питание. Активной взрослой служебной собаке требуется примерно 500 грамм мяса (постного) в день. Нельзя давать собаке трубчатые кости (ведь осколками можно повредить пищевод), особенно вареные. Можно давать сырые говяжьи кости, предварительно порубленные на небольшие куски и ошпаренные кипятком.

Для того, чтобы собака нормально развивалась, ей необходим фосфор. Много фосфора содержится в рыбе. Поэтому надо периодически давать овчарке вареную рыбу, очищенную от костей. В рацион собаки обязательно надо включить овощи и фрукты, богатые клетчаткой. Также необходимо добавлять ей в пищу необходимое количество жиров (лучше всего - растительное масло).

Если хотите кормить собаку сухим кормом, вы должны быть уверены, что корм - высокого качества. Кормить овчарку необходимо два раза в день. Рабочих собак иногда кормят один раз в сутки (утром или вечером), в зависимости от режима работы. При любом режиме суточный рацион должен быть полноценным. При больших нагрузках собакам требуется большее количество пищи.

Если собака не съедает всю пищу, положенную в миску, значит, порция для нее слишком велика, надо ее уменьшить. Корм овчарке выдается в определенное время. Когда она поест, миску убирают. Во внеурочное время можно давать лишь овощи или фрукты. Приучите к этому собаку со щенячьего возраста. А вот вода должна быть доступна всегда. Это особенно важно, если вы кормите собаку сухим кормом, а также в жаркое время года.

Приучите собаку к тому, что вы можете забирать у нее еду в любой момент (она не должна проявлять при этом агрессии). Это нужно для того, чтобы при обнаружении в пище постороннего предмета, вы могли без проблем его забрать. Приобретите специальную подставку для миски. Собаке не стоит есть из миски, стоящей на полу. Это может повредить правильному формированию скелета.

Питание собаки должно соответствовать ее возрасту, состоянию здоровья и условиям содержания. Собаке, живущей в уличном вольере, нужно больше пищи, чем живущей в квартире. Правильно организованное питание овчарки избавит вас от многих проблем с ее здоровьем.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK