Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Одежда для собак, самостоятельно / Развивающие интерактивные игрушки для собак

Развивающие интерактивные игрушки для собак

Развивающие интерактивные игрушки для собак                

Собаки – очень умные животные, и их ум нуждается в развитии. В этом плане очень полезны развивающие игрушки для собак. Это не обычные мячики либо гантели-кости. Кроме того,  забавы с такими игрушками стимулируют физическую активность, что помогает поддерживать отличную форму вашего пса.  Да и скучно с подобными оригинальными игрушками ему точно не будет.

Наибольшее  значение игрушки имеют для щенков и молодых собак. Играя, они зачастую приходят в неимоверный восторг. Но даже и в старости многие собаки с удовольствием забавляются с игрушками. Очень важно правильно выбрать игрушку в зависимости от размеров вашего четвероногого питомца. Чем крупнее пес, тем внимательнее нужно быть его владельцу при выборе.  

В принципе, небольшим собакам весом до 6 килограмм вполне могут подойти те же игрушечные устройства, что и для котов. Для больших собак игрушка должна быть достаточно большой,  чтобы ее невозможно было случайно проглотить, и чтобы она не могла застрять в горле. Обязательно любая игрушка для собак должна быть весьма прочной,  без каких-либо мелких  деталей, которые можно легко откусить или оторвать во время игры.  При покупке следует убедиться, что этот подарок будет полностью безопасен для здоровья вашего любимца.

Какие выпускаются интерактивные игрушки для собак, и что же лучше выбрать для самого начала?  Замечательной первой игрушкой может стать мяч, который необходимо крутить, с целью добраться до лакомства, находящегося в нем. Однако не стоит слишком увлекаться игрушками,  где угощение можно получить элементарным образом, не прилагая особых усилий. Обычно они довольно  быстро надоедают собакам. Весьма оригинален развивающий коврик-лабиринт с лакомствами, которые следует отыскать. В данном случае хозяин вполне может поиграть вместе со своим питомцем.

Основным изготовителем собачьих интерактивных игрушек являются несколько компаний из США. Такие игрушки с целью безопасности изготавливаются из очень высококачественных материалов, поэтому стоимость их несколько выше, чем стоимость обычных детских игрушек. При частом использовании игрушек с угощением, необходимо уменьшить количество корма, получаемого вашей собакой в обычное время, чтобы полностью исключить переедание.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK