Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Одежда для собак, самостоятельно / Развивающие игры про собак

Развивающие игры про собак

Развивающие игры про собак

Каждому ребенку известно, что собака – это, конечно же, друг человека. Семья,  где одновременно воспитываются  малыш и собака, имеет гораздо больше шансов вырастить внимательного, чуткого ребенка и преданную, дружелюбную собаку. Ведь собака может быть верным товарищем в любых детских играх, даже если этот пес – виртуальный, а игры – компьютерные.
На сегодня создано множество различных компьютерных игр, в которых главные роли  отводятся животным. Но особенной популярностью у детей, особенно у девочек, пользуются различные игры про собак. Девочки – это будущие хозяйки и матери, хранительницы домашнего очага. Самой природой в них заложена потребность кого-то опекать, о ком-то заботиться. Вот именно поэтому среди разнообразных компьютерных игр девочки зачастую выбирают варианты, в которых принимают участие домашние питомцы.

Игры, так или иначе связанные с уходом за животными и заботой о них, относятся к категории развивающих. Часто бывает так, что виртуальная собачка заменяет ребенку реальную, о которой он мечтает, но родители не хотят покупать животное по той либо иной причине. Любые игры, где основной смысл заключается в уходе за собачкой, помогают ребенку учиться заботе о своем питомце: кормить, поить, купать, лечить его, посещать салоны красоты, даже принимать вместе с ним участие в престижных выставках и соревнованиях.

Практически любая игра с участием животных позволяет ребенку выбирать себе именно того питомца, который ему большего всего понравится. Девочки с большим увлечением обычно наряжают своего песика, меняя ему одежду, ошейники, бантики и различные украшения. Кроме того, можно выбирать комнату для собаки и обустраивать ее по собственному вкусу. Подобные игры – превосходная школа по уходу за животными. Освоенные в процессе игры навыки помогают малышам лучше понимать желания и потребности настоящих домашних питомцев.

Очень желательно, чтобы родители контролировали выбор ребенком компьютерных игр и хоть немного наблюдали за игровым процессом. Ведь дети далеко не случайно отдают предпочтение определенному варианту:  обычно в игре они пытаются воплотить свои желания и мечты. Будет замечательно, если эти игры – веселые и добрые, связанные с воспитанием и заботой о братьях наших меньших. Но если дети предпочитают агрессивные игры с элементами насилия, родителям обязательно следует насторожиться: вполне возможно, вашему ребенку не хватает ласки и внимания близких людей!

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK