Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Одежда для собак, самостоятельно / Как следует выбирать собачке одежду

Как следует выбирать собачке одежду

Сначала хочется прояснить, зачем все-таки нужна собачке одежда. Конечно, какая-то часть людей думает, что это лишь прихоть хозяина и удовлетворение его тщеславия. Действительно, одежда для собак на сегодня настолько разнообразна, что ваш четвероногий питомец вполне может стать первым  модником  в семье. Однако это является далеко не единственной причиной, по которой следует покупать одежду для своих любимцев.

Многие собаки, как и люди, склонны к различным простудным заболеваниям, включая даже воспаление легких. Поэтому одежда для собачек особенно актуальна в прохладное время года. Собственно, и летом не мешает защищать своего любимца от влияния сквозняков. Правильно подобранная одежда для собаки – залог не только ее отменного здоровья, но и хорошего настроения.

Не стоит, наверно, напоминать банальную истину, что животное никак не сможет объяснить, давит ли ей где-либо новенький костюмчик либо комбинезон, поэтому вам нужно быть очень внимательным во время примерки нового собачьего наряда. Если ваш любимец начинает чесать шею, неестественно двигать лапами или вообще отказывается идти – значит, в таком костюме собака ходить просто не сможет, он чем-то ей неудобен и наверняка причиняет сильный дискомфорт. Собака в одежде обязательно  должна чувствовать себя комфортно и свободно передвигаться.

Особое внимание во время выбора одежды следует уделить качеству швов наряда. В наиболее чувствительных областях тела собачки (подмышки, грудь, пах) швы не должны быть грубыми и толстыми, ведь иначе они будут натирать ей тело. Горловина изделия должна быть совершенно эластичной, и не сдавливать горло животного. Если же в выбранной модели одежды имеется капюшон, он ни в коем случае не должен мешать собаке видеть, т.е. не должен наползать ей на глаза.

Если же вы только начинаете приучать собаку к одежде, то торопиться не стоит. Лучше всего начать с трикотажной мягкой майки либо небольшого вязаного изделия, а для девочки, как вариант, с легкого платья. Очень важно, чтобы собачка с первых минут не почувствовала каких-то слишком неприятных ощущений. Для первых прогулок в одежде следует выбирать попоны, плащи или жилетки, которые практически не стесняют движений, при этом легко снимаются и надеваются. Они могут быть не обязательно теплыми, но и легкими, созданными в основном для красоты.

Утепленные комбинезончики для прогулок бывают не только весьма практичными и удобными, но и очень нарядными. Некоторые модели собачьих комбинезонов отделываются даже стразами и натуральным мехом. Комбинезоны, отделанные натуральным мехом, смотрятся на собаках просто великолепно. Однако у них есть существенный недостаток - их затруднительно стирать.  В любом случае – главное, чтобы одежда для собачки была практичной и удобной, защищала вашего воспитанника от холода и грязи, радовала вас и вызывала добрые улыбки окружающих!

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK