Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Одежда для собак, самостоятельно / Вязаный комбинезон для собачки

Вязаный комбинезон для собачки

Данный комбинезон рассчитан на собачку, у которой обхват груди составляет 32 см, а длина по спинке – 22 см. Для изготовления этого оригинального изделия вам понадобится всего около 80 г шерсти (вяжется в две нитки: шерсть/акрил  и тонкая шерстяная нитка), немного пушистой шерсти для отделки краев, а также круговые спицы №-3 и крючок №-3.
Если же собака имеет размеры, отличающиеся от указанных, внесите некоторые коррективы по ходу вязания. Разумеется, для более крупных собак и расход шерсти будет несколько больше.

Начинаем вязать комбинезончик  сверху по кругу. Набирая 28 петель, вяжем горловину 8 рядов резинкой по кругу, дальше вяжем по кругу гладью еще 8 рядов. Делим вязание на две части так: спинка 18 петель и передняя часть - 10 петель. После чего вяжем спинку длиной 9 см, длина передней части должна составить 13 см. Теперь на каждой стороны передней части набираем по 12 петель (всего - 24 петли),  и замыкаем вязание в круг. Продолжаем, и далее вяжем 14 рядов по кругу. Закрываем внизу 28 петель, остается 24 петли на спинке, из них вяжем дальше спинку - 14 рядов.

На 14-м ряду накидываем с каждой стороны по две петли,  в следующем ряду начинаем закрывать по 2 петли с каждой стороны. Закрываем всего с каждой стороны по 6 петель  (в 3-х  рядах по 2 петли) и закрываем вязание. Начинаем со скошенной стороны  набирать петли на штанину. Должно быть всего 34 петли -  из них набираем 11 петель и накидываем  23 петли. После этого вяжем 15 рядов по кругу. Вот и все – комбинезон для собаки почти готов. Остается только обвязать все края получившегося изделия пушистой шерстью с помощью крючка.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK