Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Одежда для собак, самостоятельно / Вязаная курточка с капюшоном для собачки

Вязаная курточка с капюшоном для собачки

Данная курточка с капюшоном рассчитана на собачку с обхватом груди 32 см и длиной по спине – 22 см. Если у вашей собачки другие размеры, необходимо в процессе вязания внести соответствующие коррективы. Вязать следует в три нитки: одна нитка - шерсть/акрил и две тонкие шерстяные ниточки. Также понадобится пушистая шерсть для обвязки краев. Общий расход шерсти для собачки указанных размеров – порядка 120 г. Также вам понадобятся: круговые спицы №-3, крючок №-3, аппликация и иголка, чтобы пришить карманчик.

Вязать изделие начинаем снизу. На спицы набираем 24 петли и вяжем по прямой 10 см обычной гладью. Потом добавляем еще 28 петель, вяжем по кругу 14 рядов. Затем определяем серединку передней части: оставляем 8 петель на грудку, а с двух сторон от грудки для рукавов закрываем по 5 петель. Далее оставляем на спице грудку и вяжем спинку - всего12 рядов. После чего обрываем нить, и вяжем грудку - 18 рядов. На грудке с каждой стороны набираем по 5 петель (закрытые для рукавов), замыкаем вязание снова в круг.

Вяжем по кругу 4 ряда. Делим середину грудки напополам и вяжем  лицевые/изнаночные по прямой. Именно это будет началом выреза горловины. Дальше начинаем сужать вязание: каждую 10 и 11 петлю следует провязывать вместе, и так делаем 6 рядов. Затем 6 рядов вяжем резинкой и начинаем вязать гладью капюшон - 11 см. Соединяем края капюшона и сшиваем их.



Из отверстий, предназначенных для рукавов, набираем 28 петель, вяжем 10 рядов по кругу. Сделав первый рукав, закрываем. Таким же образом делаем второй рукав. Крючком, используя пушистые нитки, обвязываем все изделие по краям.

Карманчик вяжется отдельно - 18 петель. Остается приклеить на него аппликацию, с помощью крючка обвязать его пушистыми нитками и пришить на курточку.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK