Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Одежда для собак, самостоятельно / Как сшить для собаки жилет

Как сшить для собаки жилет

Сшить жилет для собаки немного сложнее, чем попону, однако в этом случае имеется больше простора для творчества и использования различных декоративных элементов.
Выкройка жилета включает:
1. деталь А – боковые части,
2. деталь В - закрывающая грудь и живот,
3. деталь С – вставки на плечах,
4. детали О и Е - рукавчики.

Деталь В изготавливается в одном экземпляре, все остальные элементы приведенной выкройки делаются парными.  Подготовленную выкройку обязательно прикиньте на собаку, чтобы при необходимости подкорректировать размеры. Ширину детали А подгоняют по ширине туловища животного. Деталь В по ширине должна соответствовать ширине грудной клетки собаки между передними лапами, при этом длина зависит от пола животного: для кобелей принято делать покороче, а для сучек - подлиннее.

Рукавчики над отверстиями для передних лап закрывают плечи собаки, позволяя лапам, при относительно небольшом диаметре отверстия, свободно двигаться. А рукавчики над задними конечностями – это, по сути, декоративные элементы, их делать не обязательно, просто можно уменьшить на выкройке вырез для бедра задней лапы.

При перенесении выкройки на ткань, не забудьте сделать припуски на швы. Вырезав из ткани детали, нужно приметать обе детали А к детали В и соединить с деталью С. Затем, не приметывая рукава, нужно примерить заготовку на животное и внести необходимые поправки, учитывая особенности телосложения. Обратите также внимание на то, что деталь В, которая предназначена для закрытия живота и груди, должна плавно закругляться к шее по линии грудной клетки.

Если изготавливаемая жилетка будет на «липучке» либо на пуговицах, тогда по линии спины следует оставить побольше ткани так, чтобы одна сторона приблизительно на 2-З см перекрывала другую. Если же вы собираетесь вшить застежку-«молнию», то, после того, как сделан подгиб, края ткани должны идти строго встык. «Молнию» в данном случае лучше всего использовать полностью разъемную. Рукава и горловину жилетки желательно обшить тесьмой, чтобы увеличить ее прочность.



Жилетка будет не только согревать вашего четвероного друга в холодное время года, но и весьма украшать его, если вы проявите немножко фантазии, и украсите ее как-либо на свой собственный вкус.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK