Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Радость собак / Питание беременной собаки

Питание беременной собаки

Питание беременной собаки

Кормление беременной суки должно включать повышенное содержание белковой пищи. Стоит также увеличить норму потребления кальция. Некоторые ветеринары советуют применять специальные гомеопатические препараты. Их положительное воздействие объясняется тем, что кальций, поступающий в организм с пищей, лучше усваивается и более интенсивно участвует в построении скелета будущих щенков.

Рацион собак перед вязкой должен состоять, по возможности, только из натуральных продуктов. С будущей матерью потомства необходимо часто гулять, оберегать от любых чрезмерных нагрузок и возможных травм. Многие заводчики во второй половине беременности переводят сук, по сути, на щенячий корм, добавляя в пищу и творог, и молоко, и яйца. 

Многие беременные собаки плохо себя чувствуют, отказываются от еды, поэтому иногда их стоит кормить даже с рук. Ведь здоровье будущих щенков во многом зависит от того внимания, той заботы, которой вы окружите их будущую мать. Если отнестись к этому легкомысленно, щенки могут родиться хилыми и болезненными.

Не менее важным органом являются и почки. У собаки, как и у человека, в них могут образоваться отложения, и даже камни. Чтобы сохранить здоровье элитных родителей, целесообразно периодически проводить профилактику почечнокаменной болезни, используя для этого натуральные мочегонные средства.

Во время беременности в организме собаки происходят гормональные изменения, вследствие этого на почки оказывается усиленная нагрузка. А если почки нездоровы, то токсичные вещества с мочой не выводятся, при этом оказывая отравляющее действие, как на мать, так и на ее будущее потомство. Не исключены в таком случае и врожденные уродства. Вот почему состоянию здоровья родителей нужно уделить особое внимание.

 

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK