Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Радость собак / Какую пользу приносят собаки

Какую пользу приносят собаки

Какую пользу приносят собаки

Собаку человек в своем доме обычно заводит по нескольким причинам. Когда существует дефицит общения и имеется острая необходимость в друге – четвероногий преданный воспитанник может с лихвой восполнить эту потребность.
Можно пригреть бездомного щенка, которого безумно жалко и, тем самым, утолить жажду сострадания.
Четвероногого друга заводят и для своих детей, чтобы воспитать в ребенке любовь ко всему живому. К тому же, это научит его заботиться о своем любимце.

Одними из самых востребованных считаются охранные способности собаки. Именно по этой причине ее заводят в качестве стража своего дома и имущества, защитника и телохранителя.

Иногда воспитанника той или иной породы, заводят, потому что это модно и совсем не хочется отставать от своих друзей, дабы не уронить свое достоинство  в их глазах. Некоторые даже заводят питомца только для того, чтобы, к примеру, продвинуться по карьерной лестнице или понравиться своему начальнику, который является заядлым любителем собак.
Причин, на самом деле, несметное множество – у каждого они свои.

Но что, кроме своих внешних или охранных качеств, породистости или ее отсутствия, характера или своего размера, пес может дать своему владельцу? Какую пользу принести? 

Собачья шерсть, между прочим, как и любая другая, может вызвать аллергию, поэтому аллергикам к появлению собаки в доме нужно относиться весьма осмотрительно.
И лучше всего завести представителя бесшерстной породы, чтобы избежать непрятных последствий. 
Во всех остальных случаях, присутствие в доме любимца приносит в основном только пользу для всех его обитателей.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK