Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Радость собак / Почему бладхаунда называют «кровавой» гончей

Почему бладхаунда называют «кровавой» гончей

Бладхаунд – красивая, мощная собака, выделяющаяся необычной внешностью. Характерной особенностью этой породы является наличие множества морщинок и складок на голове. Кроме этого, для нее свойственны отвисшие нижние веки, задумчивый взгляд темных глаз и величественный облик. Этот пес чем-то похож на размышляющего о жизни философа. Трудно поверить, что это благородное животное когда-то называли «кровавой гончей».

Специалисты считают, что гончие собаки являются родоначальниками всех пород охотничьих псов. В далекие времена, когда не было еще изобретено огнестрельное оружие, гончие помогали людям на охоте. И в наши дни многие охотники не обходятся без гончих псов. Эти сильные, выносливые, отважные и упорные собаки предназначены для травли и ловли крупной дичи. 

Они могли долгое время преследовать дикое животное, отлично ориентируясь по местности и ни на что не отвлекаясь. Догнав жертву, гончие должны были задержать ее и дождаться охотника, чтобы тот мог удачным выстрелом завершить дело.

История происхождения бладхаунда полна легенд и преданий. Согласно одной из них, эта порода попала в 1060-1070 г.г. в Англию из Нормандии благодаря войску Вильгельма I Завоевателя. Другая версия, более красивая и романтическая, говорит о том, что родиной этой собаки является Франция. 

Давным-давно на территории современной Бельгии располагался окруженный лесом городок Сан-Губерт. Там проживал жизнерадостный охотник Френсис Губерт. Однажды на охоте он со своей сворой собак преследовал крупного белого оленя с невероятно красивыми рогами. Погоня длилась довольно долго, но преследуемый зверь не сдавался.

Вдруг уставшее животное остановилось и повернулось к охотнику. Френсис Губерт с изумлением заметил ярко сияющее святое распятие между рогами оленя. С небес раздался голос: «Френсис, для чего ты преследуешь меня?».

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK