Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Радость собак / Бладхаунда, истоки возрождения породы

Бладхаунда, истоки возрождения породы

Уведенное чудо оказало на охотника настолько сильное влияние, что он, оставив любимое дело (охоту), посвятил свою жизнь служению Богу.
На том знаменательном месте, где произошло необычное событие, в 698 году построили монастырь.

Жившие в монастыре монахи промышляли охотой. Для этого дела им нужна была помощь смелых и неутомимых собак с отлично развитым чутьем. С тех самых пор началась кропотливая работа по выведению псов, которые бы обладали этим качеством в совершенстве. В итоге в XIII веке была получена порода, обладающая уникальным обонянием.
Ее назвали гончая святого Губерта (или сан-губер).

Содержать такую собаку позволялось только именитым дворянам или членам королевских семей. Поэтому далеко не каждый вельможа мог позволить себе гончую святого Губерта. А вот своры французских королей практически полностью были представлены собаками именно этой породы.

Сан-губеры применялись для охоты на крупных животных: оленей, кабанов, лосей и другую подобную дичь. Большинство специалистов считают, что выведенные монахами гончие были предками бладхаундов. Предполагается, что порода собак святого Губерта попала в начале ХI века в Англию, где продолжила свое развитие.

В Англии сан-губера стали называть «blooded hound», что дословно переводится как «кровавая собака». По утверждению некоторых кинологов, название этой породы псов связано с их использованием в качестве ищеек для поиска раненой дичи. Такие охотники находили зверя по оставленному им кровавому следу. «Кровавая» собака - не значит кровожадная. В целом, бладхаунд – мирный, добродушный пес, который не проявляет в повседневной жизни никакой агрессивности.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK