Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Радость собак / Дрессируем свою собаку

Дрессируем свою собаку

Дрессируем свою собаку

Существует немало версий происхождения собаки. Специалисты считают, что предками всех современных пород были волки и шакалы, родственники древних ископаемых собак. Не зависимо от того, чьими предками были собаки, во все времена они предназначались, в первую очередь, для оказания помощи человеку. 

Современные породы, как служебные, так и декоративные, способны работать на благо человека и вместе с ним. Некоторые из них усердно трудятся, задерживая преступников, вывозя нарты, помогая пастухам пасти скот, охотясь на дичь.
Однако большинство собак выступают в качестве диванных существ, лишенных возможности реализовывать свое предназначение, которое заложено природой и человеком.

К сожалению, жизнь многих псов проходит в четырех стенах или на цепи в будке.

Их основное занятие - ожидание хозяина с работы и предвкушение прогулки. Такое существование нельзя назвать полноценным.
Даже если такой питомец является многократным чемпионом собачьих выставок, ему в полной мере необходима физическая активность. Совместное времяпровождение на тренировках доставляет удовольствие и для собаки, и для ее владельца.

Встречаются любители собак, которые имеют неправильное представление о дрессировке четвероногих питомцев. Они считают, что занятия ломают личность животного.
Но следует знать, что послушания и исполнительности со стороны любимого пса не достаточно для его гармоничного развития, а также воплощения в жизнь природных инстинктов.

Собаки относятся к высокоорганизованным домашним животным, обладающим стремлением понимать человека и сотрудничать с ним.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK