Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Радость собак / Легко ли быть хозяином большой собаки в городской квартире

Легко ли быть хозяином большой собаки в городской квартире

Легко ли быть хозяином большой собаки в городской квартире

Собак любят очень многие. Но завести четвероногого друга в квартире решаются далеко не все. Одинокие люди в большинстве своем отдают предпочтение собачкам маленьких пород.
Ухаживать за ними несколько проще, их легче приучить к лотку, чтобы не было надобности в любую погоду идти на прогулку. 

А вот податливые родители, уступившие своему ребенку, который слезно просил большую собаку, обещая выгуливать и убирать за ней, возлагают на себя очень тяжелое бремя. Конечно же, появление щенка дисциплинирует всех членов семьи. Собачки в разном возрасте доставляют свои радости и трудности. 

Пока щенок маленький, он очень забавный и хорошенький, с ним почти не надо гулять на улице, но уборка квартиры обязательна несколько раз в день. Все внимательно присматриваются, нет ли чего-нибудь лишнего на полу, как бы во что не вступить. Когда щенок подрастет, он почти не будет оставлять лужиц в квартире, если с ним гулять раза три-четыре в день.
Вот тогда и начинаются большие проблемы. Встает вопрос: где и с кем гулять?

Щенок подрос, и один ребенок с ним просто не справится, поэтому гулять надо вместе. Места для прогулок у нас не лучшим образом оборудованы даже для детей, не говоря уже о собаках.

Чтобы не создавать дискомфорт на клумбах и детских площадках, за песиком следует подбирать все в пакет, а потом выбрасывать, в чем тоже привлекательного ничего нет. Скорее наоборот. Гулять с собакой придется и под моросящим дождем, и при сильном ветре, и в снежную метель.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK