Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Радость собак / Интеллект собаки

Интеллект собаки

Согласно проведенным опытам отмечено, что Чейсер усвоила свыше тысяч наименований разных игрушек. Кроме того, ее научили совершать различные манипуляции с ними, то есть по команде двигать их лапой, толкать носом и т.п. Также стоит отметить, что в 2004 году рекордсменом по голосовому запоминанию предметов стал пес из Германии по кличке Рико. К 9 девяти годам он мог распознавать свыше 200 слов. 

Бордер-колли относится к типично пастушьим породам собак. Она обладает неприметными внешними данными, и иногда ее могут даже спутать с простой черно-белой дворняжкой. Бордер-колли чрезвычайно активная и очень вынослива как в работе, так и в играх. Среди других собачьих пород эта собака выделяется пронзительным, как бы гипнотизирующим взглядом.

Как утверждают пастухи, овца, попавшая в «прицел» глаз бордер-колли, впадает в прострацию; а кролик и подавно, он даже может умереть от страха. По характеру собаки данной породы очень общительные и доброжелательные, весьма преданные своему хозяину. В семье они всегда становятся домашними любимцами. Однако далеко не всем людям подойдет такая собака из-за своего энергичного темперамента. Ее необходимо долго и ежедневно загружать делами и выгуливать, чтобы она не страдала от безделья, лежа на диване.

Конечно, практически каждый, у кого есть четвероногий друг, на вопрос, какая собака самая умная, наверняка скажет, что это его домашний любимец. И это не удивительно, ведь ваша собака также способна выполнять какие-то команды и различные трюки. Стоит заметить, что кошки почти не уступают собакам по интеллекту. Однако, хотя они и поддаются дрессировке, но увидеть конкретные результаты не так легко. Кошачья порода очень свободолюбива и своенравна, кошки намного хуже осваивают команды и выполнение трюков,  по сравнению с собаками.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK