Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Радость собак / Мойка шерсти у собаки

Мойка шерсти у собаки

Мыть собак надо по мере необходимости, когда сильно испачкаются. Плановое купание с шампунем для представителей большинства пород достаточно проводить один раз в три месяца. После прогулки в ненастную погоду вымойте собаке лапы прохладной водой без мыла и вытрите насухо. 

Не мойте собаку своим шампунем, приобретите в зоомагазине специальное средство. В, частности, в нашем Интернет-магазине на этом сайте имеется весьма широкий выбор различных моющих средств. В крайнем случае - используйте детское мыло. Следует учитывать, что даже специально созданные для мытья собак средства могут вызывать у них аллергию. Перед покупкой определитесь, какой именно шампунь вам нужен.

В продаже имеются шампуни, предотвращающие образование колтунов или придающие шерсти мягкость, имеются шампуни от блох и других насекомых. Разработан даже сухой шампунь. Для выставочных собак некоторых пород, например йоркширских терьеров, используют еще и кондиционеры для шерсти.

В уходе за четвероногим другом не обойтись без средств, защищающих животное от блох и клещей. Обычно обработку проводят два раза в год: весной и осенью. Практика показывает, что такая обработка должна быть комплексной. Сначала собаку моют специальным шампунем против блох. Затем обрабатывают шерсть защитным спреем.

Обработку спреем проводят 2-3 раза с промежутком примерно в неделю. Или капают на холку специальные капли (они продаются в различной дозировке, зависящей от веса собаки). И только после всех этих процедур на собаку надевают ошейник, пропитанный составом, отпугивающим блох и клещей. Все эти средства также можно приобрести в нашем Интернет-магазине.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK