Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Радость собак / Воспитание щенков и особенности их физиологии

Воспитание щенков и особенности их физиологии

Воспитание щенков и особенности их физиологии

Процесс воспитания щенка предусматривает появление у него привычек и навыков, которые будут полезными для хозяина. Целью данного процесса является восприятие и правильная ответная реакция на воздействия окружающей среды и на изменения, происходящие в организме. В результате правильного воспитания собаки, значительно облегчается уход за ней и содержание. Зная определенные физиологические закономерности организма животного, можно правильно построить занятия по дрессировке, и в итоге получить отличные результаты.

Благодаря процессу воспитания можно скорректировать поведение щенка, избавив его от вредных и бесполезных привычек. Это позволит обеспечить комфорт всем членам семьи при проживании в их доме питомца. К плохому поведению собаки можно отнести порчу имущества, кусание людей и других животных, неоправданную агрессивность, непослушание и другие подобные действия, которые вызывают неодобрение как у ее владельца, так и у окружающих людей.

При тренировке щенка зачастую используют иные средства, нежели при проведении занятий с взрослыми собаками. Щенки сначала проходят этап начальной тренировки. Это понятие подразумевает выработку условных рефлексов и элементарных навыков, отрабатываемых с помощью жестов и команд. Целью такого первоначального обучения является формирование правильного реагирования щенка на требования хозяина и выполнение подаваемых команд.

На начальном этапе дрессировки щенки, как правило, выполняют команды не совсем четко. Однако в этом возрасте не стоит ставить перед питомцем слишком сложные или заведомо невыполнимые задачи. Получить быструю ответную реакцию на команду при любых условиях окружающей среды вы сможете позже, когда ваш пес немного подрастет.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK