Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Радость собак / Опыт прихдоит со временем

Опыт прихдоит со временем

Начиная с возраста трех недель, щенок накапливает собственный опыт. Если он несколько раз, бегая или играя, ударяется об ножку стола и испытывает боль, то в определенный момент он начинает понимать, что совершать это действие нужно где-нибудь в другом месте, подальше от препятствия. Таким образом, он приобретает опыт и навык. 

Щенкам полезно резвиться со своими братьями или сверстниками. Кроме этого, им просто жизненно необходимо исследовать место своего обитания. На прогулках, находясь под присмотром хозяина, щенок тоже получает массу необходимых навыков. Поэтому очень важно регулярно выводить питомца на прогулку, и периодически менять место ее проведения. Смена обстановки обязательно вызывает у питомца разнообразные эмоции и ощущения, которые необходимы для накапливания жизненного опыта.

Работа всех органов и систем в организме животного, а также их поведение осуществляется под воздействием нервной системы, главной составляющей которой является головной и спинной мозг. В отделах головного мозга находятся центры регуляции поведения животного. В этих центрах протекают довольно сложные психофизиологические процессы, представляющие собой высшую нервную деятельность. 

Особый вклад в изучение физиологии животных внес знаменитый российский ученый И.П. Павлов. Он провел ряд экспериментов над собаками и доказал, что их поведение и реакция на всевозможные обстоятельства практически полностью базируется на условных и безусловных рефлексах.

Благодаря рецепторам (нервным окончаниям), располагающимся в органах и системах организма, происходит восприятие различных раздражителей во внешней или внутренней среде. К таким раздражителям относят свет, звук, температуру, запах и другие внешние факторы. Существуют разные виды рецепторов, специализирующиеся на различных сигналах. Например, нервные окончания, воспринимающие звук, находятся в слуховом аппарате. То есть изначально различного рода раздражения дифференцированно воспринимаются рецепторами.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK