Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Кангал

Кангал

Кангал (другое название – кангальский карабаш) – древняя порода пастушьих собак, выведенная в Турции. Эти собаки считается национальным достоянием Турции, и их вывоз за пределы страны запрещен. Более того, все вопросы, связанные с развитием данной породы, решаются на правительственном уровне.

Кангальский карабаш является любимцем турецких скотоводов. Ведь он способен самостоятельно поддерживать в стаде дисциплину и бдительно охранять вверенных ему животных от хищников. По сравнению с другими турецкими овчарками кангал является менее агрессивным, свои острые зубы он пускает в ход только при необходимости

У кангала сильно развит собственнический инстинкт. К незнакомцам он относится с большой подозрительностью и недоверием. Только если владелец представит ему какого-то человека, то пес может относиться к тому относительно дружелюбно. Подчиняться он будет лишь хозяину, в котором видит явное превосходство над собой, и в котором готов признать вожака. По своему характеру кангал довольно независим и самостоятелен.

Внешне кангальский карабаш выглядит очень представительно. Это гармонично сложенный пес, обладающий крепким телосложением, с мощным корпусом и сильными стройными конечностями.  Голова у него крупная, висячие треугольные уши, которые закруглены на концах (в случаях, когда пес  настороже, уши поднимаются), высоко посаженный длинный хвост, который немного изогнут и опущен вниз в состоянии покоя, а в возбужденном состоянии -  высоко поднят и загнут на спину.

Шерсть у этой собаки – плотно прилегающая к телу, жесткая, густая, короткая, с густым подшерстком. На плечах, шее и хвосте шерсть немного длиннее, чем на остальном теле.
Окрас  кангала может быть коричнево-желтым, серо-желтым  либо серо-коричневым, на морде обязательно наличие черной маски. Белый окрас у собак этой породы считается недопустимым. Шерсть достаточно вычесывать у кангальского карабаша раз в неделю, а мыть – только при необходимости.

Кангал - очень трудолюбивая собака. Лежать и отдыхать – занятие не для нее. Ей просто необходимо быть занятой каким-либо делом. По крайней мере, бегать по участку, контролируя «свою» территорию. А в минуты отдыха она с удовольствием поиграет с детьми в подвижные игры, позанимается физическими упражнениями.

Рост этих собак -71-89 см, вес – 34-69 кг.
Продолжительность жизни кангалов - от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK