Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Ка де Бо

Ка де Бо

Ка де Бо – порода собак, выведенных на Мальорке еще в 17-м веке. Другие названия этой породы: майорский мастиф,  перро дого майоркин. Ка де Бо – в переводе с каталонского языка означает «бычья собака». Такое название связано с тем, что собаки этой породы раньше принимали участие в корриде: при необходимости они успешно защищали тореадоров от быков. Также их использовали как бойцовых собак для участия в собачьих боях и в качестве охранников.

Сочетание огромной мощи и большой подвижности собак данной породы  способно произвести неизгладимое впечатление. А высокий интеллект, любовь к детям, выносливость и преданность майорских мастифов просто достойны восхищения! Они весьма легко поддаются дрессировке, как правило, не пытаются лидировать в семье, где проживают.   

Несмотря на свое «кровавое» прошлое, характер породы Ка де Бо формировался не только в сражениях. Ведь в повседневной жизни от этих собак требовалось полное и беспрекословное послушание. От собаки, которая являлась, по сути, гарантией жизни человека в поединке с быком, либо сражавшейся самостоятельно, необходимо было полнейшее понимание хозяина и беспрекословная готовность к подчинению в любой ситуации.

Поэтому соответствующее отношение к человеку закладывалось с самого детства. Охранные качества майорского мастифа достаточно своеобразны: в присутствии хозяина он  весьма  спокоен и миролюбив, оставшись один – решителен и злобен, готов дать жесткий отпор любому человеку либо животному. Особо следует отметить, что эта собака отлично осознает границы «своей» территории и практически никогда не преследует нарушителя за ее пределами. Тем более она не нападает, пока охраняемые  рубежи не нарушены.

Ка де Бо почти все время демонстрирует исключительное спокойствие и сдержанность. Признаком его возбуждения и готовности к нападению служит поднятый вверх хвост, однако если владелец рядом – без его команды собака в атаку никогда не ринется. Если она ввязалась в схватку, то успокоить ее довольно легко: достаточно резкого окрика. Еще одно достоинство собак этой породы – молчаливость, лают они совсем мало.

Майорских мастифов купают только при необходимости, также изредка подрезают когти, в среднем раз в неделю вычесывают шерсть. Этим практически и ограничивается необходимый уход за ними. Самое главное для этих собак – большие ежедневные физические нагрузки, продолжительные прогулки.

Рост кобелей – 55-58 см, сук – 52-55 см, вес – 35-38 кг  и 30-34 кг соответственно.
Продолжительность жизни Ка де Бо - от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK