Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Ирландский терьер

Ирландский терьер

Ирландский терьер 

Ирландский терьер – порода охотничьих собак родом из Ирландии, возникшая много веков назад. Однако официально данная порода собак была признана только в 1870 году, после чего началось их целенаправленное разведение. Главное призвание этих собак – охота, охотиться они могут не только на суше, но и в воде. Во время погони ничто не способно отвлечь ирландского терьера от преследования добычи.

Известно, что англичане в годы первой мировой войны использовали этих собак как связных. А ирландский терьер, служивший на канадском миноносце, был способен обнаруживать вражеские подводные лодки, которые не могли засечь корабельные приборы. В таких он случаях он поднимал боевую тревогу, а во время боя задорно лаял, подбадривая моряков.

Ирландские терьеры – очень умные и смышленые собаки, со спокойным и уравновешенным характером. По отношению к людям, даже незнакомым они обычно не проявляют никакой агрессивности. Только при явной опасности для хозяина ирландский терьер может отважно атаковать незнакомца. А вот завидев собаку, вполне может наброситься на нее, стремясь показать свое превосходство.

Особой задиристостью отличаются кобели. Поэтому, по возможности, выгуливать ирландских терьеров лучше подальше от места выгула других собак. Также они в любой момент могут броситься в погоню за кошкой либо птицей, расценивая их как охотничью добычу. В домашних условиях собаки этой породы очень ласковые и нежные, им очень нравится общение со всеми членами семьи, особенно с детьми.

Воспитание ирландских терьеров, благодаря их природному уму и сообразительности, не представляет особых сложностей. Обычно они очень быстро понимают, чего от них добивается хозяин, и усваивают команды в течение короткого времени. Однако в определенной мере на успешности дрессуры может сказываться темперамент этих собак, их склонность к перепадам в настроении, хотя по большей  части они активны и веселы.

Шерсть у собак этой породы - жесткая, средней длины, что позволяет им долго оставаться чистыми, ведь к подобной шерсти грязь практически не пристает. Поэтому купают их очень редко, только при явной необходимости. Время от времени нужно обрезать им когти, пару раз в неделю вычесывать шерсть щеткой. Основное для хорошего самочувствия ирландских терьеров – продолжительные прогулки и физические нагрузки ежедневно.

Средний рост этих собак  – 45-48 см, а вес – 11-12 кг.
Продолжительность жизни ирландских терьеров - от 12 до 15 лет, часто они живут дольше.

Комментарии

Bера 29.06.2013, 10:02
Ирландские Терьеры, отличные щенки от Чемпионов. Средний рост, жесткая нелиняющая шерсть и комуникабельность делают ирландского терьера максимально удобным для современной квартиры. Компактный и активный ирландец станет для вас прекрасным спутником в походе и великолепным товарищем по играм для ваших детей. Родословная РКФ, клеймо, первая прививка. Более подробная информация на сайте Ирландские терьеры Екатеринбурга.

ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK