Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Датский брохольмер

Датский брохольмер

Датский брохольмер

Датский брохольмер (другие названия – брогольмер, стародатская собака) была известна уже в средние века. В те давние времена этих собак в основном использовали для охоты на крупных зверей и в качестве сторожевых псов. Большой вклад в развитие и совершенствование этой породы внес граф Сехест Брохольм, в честь которого и была она названа.

К началу второй половины 20-го века стародатские собаки были практически на грани исчезновения, однако группа энтузиастов с 1975 года начала весьма активную работу по возрождению данной породы. В Дании до 1998 года существовал полный запрет на вывоз за пределы страны брохольмеров, в настоящее время разрешается вывозить только каждого десятого щенка. Этим и объясняется малое количество собак этой породы в других странах.

Собаки породы датский брохольмер отличаются спокойствием, выдержкой, дружелюбием и большой осторожностью. Крупные размеры и сила делают их достаточно самоуверенными. Ведь только один их массивный  и грозный вид способен напугать как большинство людей, так и многих животных. Несмотря на крупные габариты, стародатскую собаку вполне можно содержать в городской квартире.

Брохольмеру очень нравится внимание и забота своих хозяев. И в ответ он старается всеми силами выразить свою любовь и ласку, изо всех сил во всем угождает владельцам. Особой любовью этой собаки пользуются дети, по отношению к которым она никогда не позволит себе агрессивности, даже если те будут дерзить по отношению к ней.

Датский брохольмер очень умен и сообразителен, что делает процесс его воспитания и обучения довольно несложным делом. Главное в его дрессуре – спокойствие и терпение владельца, поощрение питомца словами похвалы и лакомствами. И, конечно же, собака должна осознавать, что главная в доме не она, а хозяин и члены его семьи. Поэтому по отношению к ней необходимо быть строгим, однако без какой-либо излишней жестокости.

Правильно обученный, брохольмер будет настоящим другом в семье, верным защитником и охранником. Хотя эта собака от природы неагрессивна, однако в минуту опасности она, не раздумывая, бросится на защиту своих хозяев и их собственности. Уход за датским брохольмером требуется минимальный: расчесывание шерсти раз в неделю, при необходимости – купание и обрезка когтей. Разумеется, для такой крупной и энергичной собаки необходимы ежедневные прогулки и серьезные физические нагрузки.

Рост кобелей - не менее 75 см, сук - менее 70 см, вес соответственно комплекции – 50-80 кг.
Продолжительность жизни датских брохольмеров - от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK