Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Гампр

Гампр

Гампр – аборигенная порода собак родом из района Армянского нагорья. Гампр  в переводе с армянского языка означает – «сторожевая собака». Другие названия этой породы: армянский волкодав, гайлхехт (от «гайл» - волк, «хехтел» - душить),  арчашун (дословно «собака-медведь», т.е. собака для охоты на медведей), ховивашун (от «ховив» - пастух, «шун» - собака, т.е. собака пастуха), поторкашун («спасатель-собака», т.к. нередко эти собаки находили людей, попавших в снежные заносы). 2 февраля 2011 года порода собак гампр официально признана IKU (Международным Кинологическим Союзом).

Собаки, весьма сходные с современными гампрами, известны еще с доисторических времен. Их селекция протекала естественным путем, разнообразию гампров в немалой степени способствовали как спонтанные, так и намеренные периодические вязки с дикими волками. Гампры – крупные, мощные и сильные собаки. Они отличаются умом, независимостью, способностью к самостоятельному принятию наиболее оптимальных решений, сильным инстинктом самосохранения, великолепными охранными качествами и исключительным дружелюбием по отношению к людям.

Гампры, проживающие в доме, осознают себя буквально членами человеческой семьи. Примечательно, что перед признанием главы семьи эти собаки, прежде всего, проявляют привязанность к наиболее слабым членам: женщинам, детям, старикам. Если они решат, что кто-либо нуждается в их защите, то обязательно будут такого человека защищать. Гампры настроены на самую настоящую дружбу с людьми. Если хозяин будет игнорировать собаку, то и та, в свою очередь, начнет игнорировать его.

По отношению к домашним животным, которых они охраняют, у гампров такое же отношение: прежде всего они проявляют заботу о самых слабых - ягнятах и козлятах, и только обеспечив их безопасность, будут защищать взрослых животных в стаде. Попав в новое окружение, гампру сначала нужно осознать, что он является частью семьи или стада.  И только после этого он будет защищать этих людей либо животных с полной самоотверженностью.

Благодаря таким уникальным качествам, воспитание и обучение гампра не представляет особой сложности. Он с радостью готов выполнять команды хозяина и старается угодить тому. Уход за гампром также прост: купают его только в случае необходимости, подрезают когти и периодически расчесывают шерсть щеткой.

Рост кобелей – не менее 65 см, сук – не менее 62 см, вес – 45-70 кг соответственно комплекции. Продолжительность жизни гампров - от 12 до 15 лет.

Комментарии

Леонид 07.02.2014, 23:49
Собака нам очень понравилась,очень хотим приобрести себе такую.Подскажите,как её приобрести?0631131524
ответить
Наталья 09.02.2014, 20:12
Леонид, у нас на сайте только описание собаки. А сайт специализируется на продажи одежды для собак.
Спасибо!
ответить
Усейн 02.06.2014, 04:59
Армяне разводят вас как не знаю кого. В кавказском регионе все собаки общие, нет ни армянских ни грузинских. Они из желания иметь свою породу назвали кавказского волкодава Гампром, и выдают за свою национальную породу.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK