Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Волчья собака Сарлоса

Волчья собака Сарлоса

Волчья собака Сарлоса

Волчья собака Сарлоса выведена в Нидерландах бывшим моряком Лендертом Сарлосом в 1925 году. Его целью было выведение овчарки с особенностями, близкими к природным качествам. Для этого он скрестил немецкую овчарку с волчицей. Из полученного помета были отобраны самые выносливые и крепкие собаки. В 1962 году для улучшения свойств породы вторично использовали кровь дикого волка 

В восьмимесячном месяце, когда у щенков стал явно проявляться характер, отобрали лучших из них. В селекционной работе были достигнуты хорошие результаты. Работу Сарлоса после его смерти в 1969 году продолжили супруга и дочь. В итоге их шестилетней работы Голландским клубом собаководов была признана новая порода, которая еще через шесть лет, в 1981 году была зарегистрирована FCI как «Волчья собака Сарлоса».

Волчьи собаки Сарлоса в основном распространены у себя на родине, в Нидерландах, а также некоторых странах Западной Европы. Их применяют при проведении спасательных работ для поиска пострадавших, поводырей для слабовидящих людей, семейных компаньонов. Однако широкое распространение этих собак в качестве служебных ограничивают нередко проявляющиеся у них волчьи инстинкты. Как и  волки, эти собаки способны умело охотиться, поэтому их привлекают и для охоты.

Волчьи собаки Сарлоса склонны жить по закону стаи, своего хозяина они обычно признают вожаком без какой либо особой дрессировки. Этим собакам свойственна независимость и одновременно - привязанность к хозяину. Как и волки,  они инстинктивно стараются держаться на безопасном расстоянии от животного либо человека, способного нанести им вред, в случае возникновения непосредственной опасности для себя, как правило,  отступают.

Беспричинно, просто от испуга, на человека они не набрасываются. Однако волчьи собаки могут резко менять свое поведение, иногда даже без какой-либо видимой причины. Спокойные и, казалось бы, безразличные ко всему, буквально в считанные секунды они могут становиться агрессивно настроенными. Эти собаки не лают, а только изредка по-волчьи подвывают.  

Какого-либо особого ухода волчьи собаки не требуют. Достаточно изредка вычесывать им шерсть. Главное для них – потребность в продолжительных прогулках и физических нагрузках. Содержание в городских квартирах этих собак крайне нежелательно.

Рост кобелей - 65-75 см сук — 60-70 см, средний вес — 36-42 кг.
Продолжительность жизни волчьих собак Сарлоса – от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK