Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Венгерский кувас

Венгерский кувас

Венгерский кувас

Венгерский кувас – древняя порода собак, предки которых попали с венгерскими племенами в район карпатского бассейна во времена великого переселения народов. Эти собаки использовались как для защиты и охраны от диких животных, так и для охоты местной знати. У собак данной породы довольно редкое сочетание пастушьих и охотничьих качеств одновременно. Из них получаются отличные охранники, телохранители, охотники и семейные компаньоны.

У венгерских кувасов белый окрас (иногда белесый цвет слоновой кости), это помогало отличать их от волков в темное время суток. Куваса практически не надо обучать охранным функциям, однако в то же время его воспитание требует профессионального подхода. Со щенячьего возраста его следует приучать к месту в хозяйской семье, которой он всегда будет предан, и может стать замечательным защитником и охранником.

Венгерский кувас отличается полным бесстрашием и особой преданностью. Он готов защищать своих хозяев, их дом и имущество буквально до последнего вздоха. По природе своей кувас довольно независим, он отличается гордостью и определенным упрямством. Такую собаку ни в коем случае нельзя оскорблять либо физически наказывать. Это может привести к самым негативным изменениям в ее характере. Поэтому при дрессуре нужно проявлять максимум терпения и спокойствия, поощрять пса ласковыми словами и лакомствами.

К условиям содержания эти собаки совершенно нетребовательны. Их вполне можно содержать как в доме, так и на улице. Ведь они легко переносят как жаркую погоду, так и морозы. Уход за ними чрезвычайно прост. Шерсть кувасу достаточно вычесывать раз в неделю, пользуясь специальной щеткой. При необходимости его купают и подрезают когти. Венгерский кувас готов довольствоваться любой предложенной ему пищей, однако специальные сухие корма и консервы для собак доставляют ему большое удовольствие.

Это активная и очень энергичная собака, поэтому желательно, чтобы она имела возможность каждый день заниматься различными физическими упражнениями. Чем продолжительнее будут ежедневные прогулки, тем для куваса будет лучше.  Он с радостью будет гулять даже в ненастную погоду.

Рост кобелей – 71-76 см, сук - 66-70 см, вес – 48-62 кг и 35-50 кг соответственно.
Продолжительность жизни венгерских кувасов – от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK