Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Венгерская жесткошерстная легавая

Венгерская жесткошерстная легавая

Венгерская жесткошерстная легавая

Венгерская жесткошерстная легавая (другое название - венгерская выжла) –  национальная венгерская порода собак, предками которых были: вымершая ныне турецкая желтая собака, трансильванская гончая, слюги, а также английский пойнтер и  немецкий курцхаар. В 30-е годы прошлого столетия для улучшения свойств породы специалисты использовали также  немецкую жесткошерстную легавую.

Венгерская выжла обладает отличным нюхом, слухом и зрением. Она способна эффективно работать на всех видах местности, хорошо переносит жаркую погоду, быстро и легко обучается. Собаку можно научить апортировать и работать по кровяному следу. Щенкам венгерской жесткошерстной легавой необходима ранняя социализация. Их следует приучать к громким звукам, общению с другими собаками и прочими домашними животными. Немного упрямый и независимый нрав несколько затрудняет процесс обучения и дрессуры. Однако терпение и выдержка владельца позволяет вырастить из щенков послушных и верных псов.

Если венгерская жесткошерстная легавая воспитывалась с каким-то другим домашним питомцем, то она его никогда не будет трогать. Эта собака обладает уравновешенным и  спокойным характером, благодаря которому становится замечательным домашним любимцем. Искренне любит и сильно привязывается к своему хозяину, очень ему предана.
Собаки данной породы отлично ладят с детьми, любят с ними играть. Подарите ребенку щенка венгерской выжлы, и они станут настоящими друзьями.

Уход за собаками этой породы крайне прост. Все что необходимо - это содержать гладкую шерсть выжлы  в постоянной чистоте,  для чего периодически чистить ее специальной жесткой щеткой. Моют таких собак лишь при крайней необходимости. Время от времени следует подстригать когти, осматривать состояние глаз и ушей.

Это подвижная и весьма активная собака. Именно поэтому ей требуются ежедневные длительные прогулки и занятия физическими упражнениями. Данная порода не подходит для людей, предпочитающих спокойную и размеренную жизнь. Лучше всего венгерские выжлы подойдут любителям активного образа жизни и спортсменам.

Рост кобелей - 56-66 см, сук - 51-61 см, вес - 20-27 кг и 18-25 кг соответственно.
Продолжительность жизни венгерских жесткошерстных легавых – от 12 до15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK