Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Большая швейцарская горная пастушья собака

Большая швейцарская горная пастушья собака

Большая швейцарская горная пастушья собака

Большая швейцарская горная пастушья собака (другие названия - большой швейцарский зенненхунд, гроссер) - порода крупных пастушьих собак, выведенных в Швейцарии. Предположительно, предками этой породы были большие римские мастиффы. Первоначально гроссеры использовались для охраны домашнего скота, а также перевозки грузов. Благодаря своей силе и выносливости, впряженные в тележку эти собаки способны перевозить тяжести на значительные расстояния.

В нынешние времена большие швейцарские горные пастушьи собаки в основном используются  в качестве семейных компаньонов. Они обладают спокойным, дружелюбным характером, ведут себя обычно с достоинством, без подобострастия. От такой собаки исходит уверенность в себе и некое вальяжное спокойствие. Внешне они сдержанны и несколько медлительны.

Однако не следует думать, что они ленивы и тугодумны. Большие зенненхаунды обладают прекрасной реакцией, постоянно наблюдают за окружающей обстановкой, и в случае какой-либо опасности готовы мгновенно ринуться на противника, будь то человек  либо животное. По своей природе они достаточно агрессивны, поэтому щенков этой породы нужно начинать социализировать с самого раннего возраста. Но в любом случае, выгуливать гроссеров необходимо только на поводке и в наморднике.

Содержать собак данной породы рекомендуется только опытным собаководам. В ином случае у владельцев могут быть весьма серьезные проблемы со своим питомцем, склонность к доминированию у которого заложена от природы. При правильном же воспитании большая швейцарская пастушья собака становится буквально членом семьи, любящим и преданным другом. А по отношению к детям, проживающим в семье, ее любовь попросту безгранична.

В целом, у больших швейцарских  зенненхундов здоровье достаточно крепкое. Однако у некоторых особей бывают некоторые проблемы с суставами, иногда случаются случаи эпилепсии. Для сохранения шерсти собаки в надлежащем состоянии ее следует регулярно расчесывать расческой и чистить  щеткой из натурального волоса либо резиновой щеткой.

Большой швейцарской горной пастушьей собаке необходимы ежедневные длительные прогулки, а также значительные физические нагрузки. Если есть такая возможность, предоставьте ей возможность поплавать, что она будет делать с огромным удовольствием

Рост кобелей - 65-72 см, сук - 60-68 см, вес 50 -65 65 кг.
Продолжительность жизни больших  швейцарских  зенненхундов – от 10 до 12 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK