Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Белая швейцарская овчарка

Белая швейцарская овчарка

Белая швейцарская овчарка

Белая швейцарская овчарка известна также под названиями белая немецкая овчарки и американо-канадская белая овчарка. Существуют две разновидности этой породы, различающиеся по длине шерсти: длинношерстные и  короткошерстные. Белые овчарки как отдельная порода получили официальное признание только в конце 20-го столетия, а FCI зарегистрировала данную породу в 2003 году, немного изменив название и классифицировав их как «Белая швейцарская овчарка».

Это умные, надежные и ответственные собаки. Они легко дрессируются и элементарно обучаются выполнению различных трюков.  При их обучении и дрессировке следует учитывать, что грубое отношение к ним совершенно недопустимо, и может самым негативным образом отразиться в будущем. По характеру белые овчарки совершенно неагрессивны, ласковые и добрые,  доброжелательны не только по отношению к членам семьи, в которой живут, но и к незнакомым людям, а также другим домашним животным.

Однако, несмотря на свою природную доброжелательность, при умелом обучении из них получаются бдительные сторожевые собаки, надежные охранники и защитники. Разумеется, благодаря таким свойствам своего характера, белые швейцарские овчарки – идеальные семейные компаньоны, отличающиеся особой любовью к детям, для которых становятся постоянными партнерами в различных подвижных играх.

В быту и питании белые овчарки совершенно неприхотливы, они готовы жить в любом отведенном им месте и довольствоваться любой предложенной пищей. Однако специальные корма для собак и собачьи консервы доставляют им огромное удовольствие.

В силу врожденной любознательности очень нравятся швейцарским овчаркам совместные путешествия и дальние прогулки вместе со своими хозяевами. Хорошо они переносят и смену жительства, а вот смена владельцев – для них достаточно трагическое событие.

Уход за белой швейцарской овчаркой требуется минимальный. Самое главное – систематический уход за ее шерстью, которую необходимо расчесывать специальной щеткой. При необходимости собаку купают (желательно с использованием соответствующих шампуней) и подрезают ей когти. Белые овчарки – энергичные и выносливые собаки, поэтому для них крайне желательны ежедневные физические нагрузки и уличные прогулки.

Рост кобелей – 60-66 см, сук – 55-61 см, вес – 30-40 кг  и 25-35 кг соответственно.
Продолжительность жизни белых швейцарских овчарок - от 12 до 15 лет.

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK