Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Бедлингтон-терьер

Бедлингтон-терьер

Бедлингтон-терьер

Бедлингтон-терьер – порода собак родом из Великобритании. Первые упоминания об этих собаках появились около двух веков назад, предками их были другие терьеры – денди-динмонты. Первоначальное название данной породы было – ротбери-терьер. Бедлингтоны выводились как охотничьи собаки. Но в 19-м веке на этих собачек с оригинальной и забавной внешностью обратили свое внимание английские аристократы, которые стали заводить их себе в качестве компаньонов. С тех пор бедлингтон-терьеры остаются одними из самых дорогостоящих и редких собак.

Внешность у них действительно весьма необычна. Они очень похожи на маленьких беленьких овечек, однако далеко не так безобидны, как это может показаться с первого взгляда. Бедлингтон-терьеры отличаются бесстрашием и даже агрессивностью, к тому же они недоверчивы и раздражительны. Можно сказать, что по характеру это настоящие холерики, не склонные уступать никому. Однако в результате кропотливой селекционной работы основные отрицательные свойства этих собак заметно сглажены, и в настоящее время большинство из них обладает достаточно покладистым и уравновешенным нравом.

Следует заметить - бедлингтон-терьеры весьма умны и сообразительны, что значительно облегчает их дрессуру. Если их правильно обучать с самого раннего возраста, то бедлингтоны становятся самыми настоящими друзьями для своих хозяев, отличными охотниками и охранниками. Особенно сильно они привязываются к детям, любят с детьми играть, и в любую секунду готовы броситься их защищать.

Уход за бедлингтон-терьерами требуется ежедневный. Шерсть у них по своим свойствам весьма  сходна с шерстью пуделя. Она курчавая и очень мягкая, при отсутствии регулярного ухода быстро сваливается, образуя колтуны. Период линьки у бедлингтонов практически не выражен, поэтому необходимо отмершие волосы постоянно удалять, вычесывая шерсть гребенкой и жесткой щеткой, либо пользоваться для этой цели специальной пуходеркой.

Стригут собак этой породы регулярно, начиная  с трехмесячного возраста. Желательно производить стрижку примерно раз в 2 месяца. Конечно, можно стричь и реже, однако собака при этом будет терять свой элегантный и породистый вид. Купают их только при необходимости. Как любым охотничьим собакам, бедлингтон-терьерам необходимы ежедневные длительные прогулки, во время которых они могут вдоволь побегать и позаниматься различными физическими упражнениями.

Рост кобелей 40-44 см,  сук 38-40 см; вес - 8-11 кг.
Продолжительность жизни бедлингтон-терьеров - от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK