Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Бакхмуль

Бакхмуль

Бакхмуль (другое название - афганская аборигенная борзая) - порода собак, относящихся к  древней группе восточных борзых.  В переводе с языков дари и пушту «бакхмуль» означает «бархатный». Такое название эти собаки получили благодаря своей длинной шелковистой шерсти, издалека внешне напоминающей бархат.

Порода афганских  аборигенных борзых формировалась в высокогорных районах, где они использовалась в основном для охоты на копытных. В настоящее время бакхмули достаточно широко распространены в России и других странах бывшего СССР. С ними охотятся на все виды копытных, волков, лисиц, зайцев. Работают эти собаки по зверю в одиночку и в паре, изредка – в стае.

Бакхмули обладают лидерскими качествами, имеют крепкую психику и веселый нрав, спокойный характер. Обычно они дружелюбно относятся к незнакомым людям и мелким животным. А вот при встрече с крупными собаками нередко стремятся доказать свое превосходство. Афганские аборигенные борзые – универсальные собаки. Они - прирожденные охотники, а также прекрасные охранники, защитники и семейные компаньоны.

Воспитанием бакхмулей лучше заниматься опытным собаководам, обладающим достаточной волей и сильным характером. Ведь собака этой породы по природе своей стремится к доминированию. Однако, правильно воспитанная, она будет верным и преданным четвероногим другом, всегда готовым защитить своего хозяина, членов его семьи, а также их дом и имущество.  

Длинная густая шерсть позволяет афганским борзым легко переносить и жару, и морозы. В целом собаки этой породы отличаются хорошим здоровьем, но следует особое внимание уделять состоянию их суставов, также некоторые особи подвержены кожным заболеваниям. Уход за бакхмулями не представляет особой сложности. Желательно расчесывать их два-три раза в неделю, подстригать когти и купать по необходимости.

Проживать афганские борзые вполне могут и в условиях городской квартиры. Но в таком случае не следует забывать, что они, прежде всего, охотничьи собаки. И для них обязательны длительные уличные прогулки и значительные физические нагрузки каждый день, несмотря на любые погодные условия.

Рост кобелей - 68-73 см, сук – 65-70 см, вес – 28-34 кг и 20-27 кг соответственно.
Продолжительность жизни бакхмулей – от 13 до 16 лет.

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK