Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Баварская горная гончая

Баварская горная гончая

Баварская горная гончая 

Баварская горная гончая – порода охотничьих собак,  выведенных  специально для охоты в горах. Предком этой породы была ганноверская гончая, отыскивавшая добычу по кровяному следу.  Однако ганноверская гончая к охоте в горной местности была неприспособленной — она обычно работала на поводке, и охотник, двигаясь вслед за своей собакой, вполне мог сорваться с обрыва. В конце 19-го столетия в результате скрещивания ганноверских гончих с австрийскими и тирольскими гончими была выведена порода баварская горная гончая, великолепно приспособленная к охоте в горных условиях. Официальное признание  порода получила в 1912 году.

Баварские горные гончие  - прирожденные охотники и плохо подходят на роль собак-компаньонов. Смысл их жизни – это охота. Они отличаются выносливостью, неутомимостью и умением работать как по кровяному, так и по холодному следу. Баварские гончие способны неутомимо преследовать подранка в течение нескольких  часов подряд.  Бывают случаи, что преследование раненого зверя продолжается несколько дней, пока собака не настигнет раненного охотником зверя.

Охотничий инстинкт проявляется у щенков баварской гончей с первых месяцев жизни. Погоня за птицами и мелкими животными, рытье нор, хождение по следу - все это доставляет им истинное удовольствие. При воспитании этих собак ни в коем случае нельзя пользоваться давлением и силой, необходимо проявлять большое терпение и выдержку, только таким образом можно вырастить верного, преданного пса. Поэтому дрессировкой баварцев может заниматься лишь достаточно опытный в этом деле человек.

При умелой дрессуре и ранней социализации баварские горные гончие добродушно и безо всякой агрессии относятся к посторонним людям, а также к другим домашним животным. Обычно в доме баварская гончая ведет себя весьма спокойно, но при выезде на охоту буквально преображается, становится чрезвычайно азартной и готовой к самостоятельным действиям.

К жизни в условиях городской квартиры собаки этой породы приспосабливаются плохо, гораздо лучше содержать их в доме за городом, где имеется достаточная прилегающая территория. Ведь им крайне необходимы большое жизненное пространство и ежедневные серьезные физические нагрузки. Баварцы отличаются хорошим здоровьем и требуют минимального ухода за собой. Достаточно раз в неделю вычесывать им шерсть, при необходимости подстригать когти и купать.

Рост кобелей – 47-52 см, сук – 44-48 см,  средний вес – 20-25 кг.
Продолжительность жизни баварских горных гончих - от 12 до 14 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK