Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Артезиано-нормандский бассет

Артезиано-нормандский бассет

   

Артезиано-нормандский бассет

Артезиано-нормандский бассет - порода охотничьих собак родом из Франции. Считается, что эта порода начала формироваться в 16-м веке, и окончательно сформировалась только в 19-м веке. Среди предков этих собак: нормандский и артуазский бассеты (уже вымершие породы),  а также французская гончая. Сначала артезиано-нормандских бассетов разводили исключительно для охоты (в основном на кабана, косулю, лису и зайца), а с конца 19-го столетия, помимо того, и исключительно для участия в выставках.

Собак этой породы достаточно трудно дрессировать из-за их независимого нрава и упрямства. Но правильно обученные, они становятся не только отличными охотничьими собаками, но и замечательными семейными компаньонами. Артезиано-нормандские бассеты - смелые, энергичные и выносливые, с исключительным чутьем. Во время охоты они упорно преследует дичь, и никакие трудности не способны остановить их. При необходимости эти собаки догоняют зверя даже в норе, продолжая борьбу до победного конца.

Разумеется, артезиано-нормандским бассетам, как и другим собакам с доминирующим характером, требуется ранняя социализация и умелая дрессура. Тогда у животного практически не будет конфликтов с другими домашними животными. А по отношению ко всем членам семьи он станет самым настоящим преданным другом, к тому же – веселым и жизнерадостным. С особенной любовью бассет относится к детям, для них он становится просто незаменимым партнером по играм.

У артезиано-нормандских бассетов - длинные, тонкие, низко посаженные висящие и заостренные на концах уши. Эти оригинальные уши нужно регулярно аккуратно чистить и протирать, используя  влажную тряпочку. Гладкая и плотная шерсть этой охотничьей собаки обладает необходимыми защитными функциями, вполне достаточно будет еженедельно чистить ее и периодически (но не часто) мыть. При необходимости следует также подстригать когти.

В целом собаки этой породы отличаются отменным здоровьем, крайне редко болеют. Но для хорошего самочувствия им обязательно необходимы длительные ежедневные прогулки, во время которых они смогут вдоволь побегать и позаниматься различными физическими упражнениями.

Эти собаки имеют рост 26-36 см, вес -12-17 кг.
Продолжительность жизни артезиано-нормандских бассетов  - от 13 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK