Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Арденский бувье

Арденский бувье

Арденский бувье 

Арденский бувье - порода пастушьих собак, выведенных еще в 17-м веке в Бельгии.  В переводе с фламандского языка название породы означает – погонщик скота. Несколько столетий  эти собаки помогали пастухам следить за коровами. К сожалению, на сегодня количество собак породы арденский бувье значительно сократилось.

Сейчас они выполняют обязанности не только пастухов и охранников, но все большее число людей заводит их себе в качестве компаньонов. Характерная особенность этих собак – постоянное желание трудиться, чем-либо заниматься. Лежать спокойно и отдыхать для них совершенно не свойственно.

Арденские бувье энергичны, умны и легко обучаемы,  они отличаются преданностью своим  хозяевам, и стремятся к постоянному общению с людьми. Однако у них довольно независимый и упрямый нрав, что требует от владельцев определенного опыта в обращении с собаками, а также твердого, волевого характера. При неправильном воспитании  эти собаки могут стать малоуправляемыми. В то же время, умело воспитанные, они становятся самыми настоящими друзьями в семье и надежными защитниками, ведь у них от природы заложена привычка защищать хозяев и их собственность. К незнакомым людям у этих собак – врожденная подозрительность.

У арденских бувье – отличное здоровье, болеют они весьма редко. Кроме регулярного расчесывания длинной шерсти, эти собаки требуют частого купания из-за своей привычки бегать по лужам и валяться в грязи, отучить от чего их крайне сложно. Косматая и густая, слегка волнистая шерсть и мягкий подшерсток надежно защищает бувье даже от самых крепких морозов. Обычно у этой породы ни уши, ни хвост не купируются.

Во время прогулок лучше не приближаться к автомагистралям – любопытный арденский бувье легко может попасть под автомобильные колеса, не осознавая возможной опасности. Вообще, собаку данной породы лучше содержать не в городской квартире, а в частном доме, где имеется просторный прилегающий участок, и бувье сможет вдоволь бегать и заниматься самыми разными физическими упражнениями.

Определенного стандарта для внешности породы арденский бувье не существует. Размеры,  вес и окрас могут быть самыми различными. Средний рост этих собак - от 52 до 62 см, а вес - от 22 до 35 кг.
Продолжительность жизни арденских бувье - от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK