Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Американский фоксхаунд

Американский фоксхаунд

     

Американский фоксхаунд 

Американский фоксхаунд - порода охотничьих собак, выведенная в США. Свое начало эта порода берет от английских фоксхаундов, завезенных на территорию Америки в 1650 году Робертом Бруком. Привезенных собак с целью улучшения охотничьих качеств скрещивали с гончими из Великобритании и французскими гончими. С 1966 года американского фоксхаунда признали официальным символом штата Вирджиния.                                

Собаки породы американский фоксхаунд – прирожденные охотники, но в последнее время их все чаще используют просто в качестве компаньонов. Они отличаются большим умом, любовью и преданностью своим хозяевам. Кроме того, из этих собак получаются отличные сторожа и охранники. Однако их тренировки и обучение достаточно сложны из-за упрямства и независимого характера этих собак, а также их склонности к доминированию. Поэтому неопытным людям подобную собаку лучше не заводить, в крайнем случае – поручить их дрессуру опытным тренерам.

При умелом воспитании и ранней социализации американские фоксхаунды становятся самыми настоящими членами семьи, прекрасно ладят с детьми и другими домашними животными. Следует учитывать, что во время прогулок охотничий азарт у этих гончих может взять верх, и собака вполне может броситься преследовать любое мелкое животное или птицу.

Уход за американскими фоксхаундами достаточно прост. Необходимо каждую неделю  два или три раза расчесывать им шерсть, обрезать когти и купать при необходимости, периодически осматривать состояние ушей, глаз и лап.  Эта порода собак отличается хорошим здоровьем, болеют американские фоксхаунды очень редко. Они легко переносят и холод, и жару. Однако эти собаки не знают меры в еде, отчего склонны к ожирению. Поэтому ни в коем случае не следует их перекармливать.

Как и все гончие собаки, американские фоксхаунды чрезвычайно активны, энергичны и выносливы. Такая особенность делает крайне нежелательным содержание этих собак в городских квартирах. Лучший вариант для их проживания – загородный дом, где имеется обширная прилегающая территория, и собака может найти выход своей неиссякаемой энергии, вдоволь бегать и заниматься самыми разными физическими упражнениями.

Рост кобелей – 56-64 см, сук – 53-61 см, средний вес – 30-34 кг.
Продолжительность жизни американских фоксхаундов – от 10 до 12 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK