Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Американская голубая гасконская гончая

Американская голубая гасконская гончая

Американская голубая гасконская гончая

Американская голубая гасконская гончая – малораспространенная порода собак, для которых весь смысл существования заключается в охоте. Эти собаки могут быть хорошими компаньонами, а также хорошими сторожами, но все-таки, если нет намерений охотиться вместе с этой собакой, то ее лучше не заводить. Официального признания пока данная порода не получила.

Ближайшими родственниками этих собак являются французские гасконские голубые гончие.  Среди охотников немало поклонников именно этой породы, всех их привлекает великолепное умение работать по следу, в том числе старому, и звучный, сильный голос. Американская голубая гасконская гончая – крупная и сильная собака, способная в считанные секунды догнать любую добычу. При необходимости она бесстрашно вступает в схватку даже со зверями, значительно превосходящими ее по размерам. На охоте эти собаки способны работать как в одиночку, так и в стае.

Обучение и воспитание этих гончих для опытных владельцев не представляют особой сложности. Природный ум и сообразительность собак позволяют достаточно быстро и без особых проблем обучить их основным охотничьим навыкам и правильному поведению. Среди недостатков породы можно отметить сильный азарт, возникающий в момент преследования добычи.

Большое значение для собак данной породы имеет окрас. Сплошной густой крап черного цвета, а также чередование белых и черных шерстинок создают в целом впечатление сероватого цвета. Особого ухода американская голубая гасконская гончая совсем не требует, достаточно просто периодически чистить ее щеткой, а после охоты делать профилактический осмотр собаки на наличие паразитов, возможные повреждения на лапах. Купают этих собак обычно только при необходимости.

Собаки породы американская голубая гасконская гончая отличаются отменным здоровьем, отлично чувствуют себя при любой погоде и очень редко болеют. Содержать такую собаку в городской квартире крайне нежелательно. Лучше всего ей будет житься на просторном огороженном участке, прилегающем к загородному дому. В таком случае у собаки будет достаточно места, чтобы вдоволь бегать и заниматься физическими упражнениями.

Это очень крупная и рослая гончая, высота в холке достигает 81 см,  а вес - около 50 кг.
Продолжительность жизни американских голубых гасконских гончих – от 12 до 14 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK