Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Американская белая овчарка

Американская белая овчарка

Американская белая овчарка

Американская белая овчарка – порода собак, выведенных в Канаде. Пока порода официально не признана FCI. По сравнению с немецкими овчарками собаки данной породы более спокойные и уравновешенные. Благодаря своим врожденным качествам американские белые овчарки являются не только замечательными компаньонами, но и выполняют обязанности спасателей, поводырей, телохранителей, охранников и даже нянек для детей.

Эти собаки умны и преданны своим хозяевам, послушны и легко дрессируется, что позволяет успешно их обучать даже малоопытным владельцам. Во время дрессировок следует проявлять строгость, но не кричать и, тем более, физически не наказывать своего питомца. Похвалы и угощение лакомством гораздо лучше воздействуют на этих собак, чем наказания и излишняя жесткость. Хозяевам нужно быть терпеливыми, спокойными и настойчивыми. Только так можно воспитать настоящего любящего и преданного четвероного друга.

Доброжелательные и общительные американские белые овчарки активны,  энергичны и любознательны, с удовольствием сопровождают своих хозяев во время дальних прогулок и путешествий. Ровный и спокойный характер позволяет без опаски доверять этим собакам общение с маленькими детьми. Хорошо они ладят и с другими домашними животными, проживающими совместно. В то же время собаки этой породы недоверчивы и подозрительны к незнакомым людям, и всегда готовы защитить своих хозяев, а также их имущество.

Шерсть у американской белой овчарки - плотно прилегающая, густая, жесткая, с хорошо развитым подшерстком. На передней поверхности конечностей и голове - короче, вокруг шеи – более  длинная. На бедрах шерсть образует «штаны». Уход за этими овчарками совсем несложен. Достаточно дважды в неделю расчесывать их шерсть жесткой щеткой, регулярно мыть, обрезать при необходимости когти, следить за состоянием глаз, ушей и лап.

Собаки этой породы вполне могут проживать в городской квартире, однако все же лучше содержать их в загородном доме с достаточно просторной прилегающей территорией, где имеется возможность вдоволь бегать и заниматься различными физическими упражнениями.

Рост кобелей – 62-70 см, сук – 58-65 см, вес – 30-40 кг и 25-35 кг соответственно.
Продолжительность жизни американских белых овчарок – от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK