Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Австрийский короткошерстный пинчер

Австрийский короткошерстный пинчер

Австрийский короткошерстный пинчер

Австрийский короткошерстный пинчер – выведенная в Австрии в 18-м веке порода служебных собак. У себя на родине они до сих пор весьма популярны как рабочие терьеры, однако за пределами Австрии почти совсем неизвестны. Эти собаки очень напоминают немецких терьеров, что явно указывает на их общее происхождение.

Порода австрийский короткошерстный пинчер выводилась исключительно для служебных целей. Поэтому эти собаки достаточно агрессивны по отношению как к незнакомым людям, так и к любым другим животным. Такая особенность их характера, а также склонность к доминированию требует очень хорошей ранней социализации и умелой дрессуры.

Для опытных собаководов тренировки и обучение собак этой породы не составляет особого труда, благодаря их природному уму и сообразительности. При правильном воспитании австрийский пинчер становится преданной и послушной собакой по отношению к своим хозяевам, и достаточно терпимо относящейся к знакомым людям и совместно проживающим домашним животным.

Австрийские пинчеры – замечательные сторожа и караульные собаки, всегда готовы к обороне и защите своих хозяев, а также их собственности. При малейшей опасности они начинают громко лаять, а при необходимости – с полным бесстрашием бросаются на любого противника. Следует отметить, что собаки этой породы не склонны к бродяжничеству, практически никогда не убегают от своих владельцев.

Эти собаки отличаются чистоплотностью, и уход за ними требуется минимальный. Достаточно их периодически расчесывать, при необходимости обрезать когти и купать. Висячие уши у австрийского пинчера несколько великоваты. Хвост у собак чаще всего свернут в кольцо, при этом заброшен на спину. Однако довольно часто владельцы своим собакам хвосты купируют.

Собаки породы австрийский короткошерстный пинчер могут проживать в городской квартире, однако гораздо лучше они будут чувствовать себя при содержании на просторном участке, прилегающем к загородному дому.  В любом случае эти энергичные и выносливые собаки нуждаются в ежедневных длительных прогулках и активных физических упражнениях.

Рост кобелей 44-50 см, сук 42-48, вес -  от 12 до 18 кг.
Продолжительность жизни австрийских короткошерстных пинчеров - от 12 до 14 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK