Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Азорская пастушья собака

Азорская пастушья собака

Азорская пастушья собака

Азорская пастушья собака - довольно редкая порода собак, родиной которой считается один из Азорских островов — Сан Мигел, являющийся автономной областью Португалии. Местное название породы - као фила де Сан Мигел (Caes Fila de Sao Miguel), что в переводе с португальского означает - собака для преследования острова Сан Мигел. Предками этих собак были собаки вымершей ныне породы фила де терсейра, скрещенные с другими молоссами. К концу 20-го века порода почти полностью исчезла. Однако в 1981 году кинологическая федерация Португалии заинтересовалась породой,  и разработала стандарт, который был  FCI в 1995 году.

Собаки породы као фила де Сан Мигел – идеальные охранники Они преданны и приветливы со своей семьей, с безразличием относятся к гостям дома, а вот к нарушителям охраняемой территории относятся весьма агрессивно. С другими домашними животными,  проживающими совместно, включая собак и кошек,  хорошо ладят. Однако к чужакам никаких симпатий не испытывают, и могут проявлять агрессию. Отличительной особенностью породы является особый способ управления стадом. Непослушных животных из стада собака весьма чувствительно кусает, совсем не портя их шкуры.

Азорские пастушьи собаки отличаются умом, сообразительностью, бесстрашием и выносливостью. Учитывая, что они склонны к доминированию, их воспитание и обучение под силу только опытным собаководам, обладающим твердым и волевым характером. Но при ранней социализации и умелой дрессировке из них вырастают послушные и преданные собаки. Во время дрессуры необходимо проявлять строгость, не прибегая к жестокости.

Уход за азорскими пастушьими собаками требуется минимальный. Достаточно изредка  вычесывать короткую шерсть собаки, при необходимости обрезать когти, при необходимости купать. У собак као фила де Сан Мигел отменное здоровье, болеют они крайне редко,  готовы работать без устали круглый год.

Содержание их в городской квартире исключено. Гораздо лучше им живется на улице. Для хорошего самочувствия азорским пастушьим собакам необходимо много двигаться и заниматься различными физическими упражнениями.

Рост кобелей - 50-60 см, сук - 48-58 см, вес - 25-35 кг и 20-30 кг соответственно.
Продолжительность жизни азорских пастушьих собак – от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK