Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Австралийский келпи

Австралийский келпи

Австралийский келпи 

Австралийский келпи  также называемый просто келпи относится к служебным породам собак. Как считают специалисты, келпи выведен в результате скрещивания колли, которые были завезены на территорию Австралии первыми поселенцами, с дикой собакой Динго. Первые упоминания о данной породе собак относятся к концу 19-го века. Келпи – прирожденный пастух. Его основным занятием первоначально была работа с отарами овец в загонах и на открытых пространствах. Сейчас собак этой породы используют также в качестве спасателей, поводырей для слабовидящих людей и компаньонов.

По характеру австралийский келпи –  активная, бдительная, ласковая и покладистая собака, с большой любовью относящаяся к детям. Отличается огромной выносливостью, спокойствием, добродушием и преданностью своим хозяевам. Обладает отличной реакцией и способностью мгновенно принимать верные решения при самых неожиданных ситуациях.  Келпи весьма трудолюбив – он с гораздо большим удовольствием будет заниматься какой-либо работой, чем бесцельно играть и резвиться. Дрессировать собаку очень легко, она всегда готова к обучению. Однако она достаточно самостоятельна – если считает, что хозяин отдает неразумную команду, то вполне может отказаться ее выполнять.

Австралийский келпи  очень подвижен и невероятно прыгуч. Кроме того, это весьма любознательное животное,  ему интересно буквально все, что двигается и шевелится.  Очень интересно наблюдать, как эти собаки управляются с управлением большими отарами овец. Вместо того чтобы терять время и бегать вокруг стада, келпи просто
передвигается по спинам овец, очень быстро достигая того места, где возник какой-либо непорядок. Особенно впечатляет его проницательный, буквально гипнотизирующий взгляд. Собаке даже не нужно лаять на овцу, достаточно просто пристально посмотреть, чтобы та ей подчинилась.

Собаки породы австралийский келпи отличаются отменным здоровьем, болеют очень редко. Легко переносят жару и холод, способны обходиться без пищи длительное время. Пробежав сотни километров в день, даже не нуждаются в отдыхе. Уход за такой собакой нужен самый минимальный. Достаточно периодически осматривать состояние лап, глаз и ушей, раз в неделю расчесывать щеткой, купать лишь при необходимости. Для поддержания хорошей физической формы и отличного самочувствия собаке необходимы ежедневные длительные прогулки и большие физические нагрузки.

Рост кобелей - 46-51 см, сук - 43-48 см, вес - 14-20 кг  и 11-18 кг соответственно.
Продолжительность жизни австралийских келпи - от 10 до 14 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK