Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Австралийская овчарка

Австралийская овчарка

Австралийская овчарка

Австралийская овчарка – порода служебных собак, выведенных путем скрещивания нескольких разновидностей колли с пиренейской овчаркой. Как это ни странно, но австралийская овчарка выведена в США. Название объясняется тем, что пиренейские овчарки, использовавшиеся при создании данной породы, были завезены в Америку в 19-м веке из Австралии. Характерная особенность породы – естественно купированный хвост.

Основное предназначение собак этой породы – помощь пастухам при выпасе домашнего скота. В случае опасности для животных австралийские овчарки издают специфические звуки – нечто среднее между воем и лаем. Кроме того, в нынешнее время они используются при спасательных работах для обнаружения людей, в качестве поводырей для слепых, а также как семейные собаки и компаньоны.

Австралийские овчарки очень легко дрессируются благодаря своим прирожденным качествам – уму, сообразительности, трудолюбию, послушанию и стремлению угождать своим хозяевам. Они отличаются огромной любовью и преданностью владельцам, по отношению к детям – ласковы и терпеливы, готовы сносить ребячьи шалости.

К посторонним эти собаки относятся очень настороженно, что делает их замечательными сторожами. Австралийская овчарка готова в любой момент кинуться на защиту хозяйской собственности и членов семьи хозяина. В моменты опасности она может быть весьма агрессивной, несмотря на то, что в целом у нее дружелюбный и общительный характер.

Собаки порода австралийская овчарка отличаются крепким здоровьем, болеют крайне редко. Уход за ними требуется минимальный. Купают их только при необходимости. Необходимо лишь следить за состоянием глаз, ушей и лап питомца, приблизительно раз в неделю его расчесывать щеткой. Если когти не стачиваются естественным способом, следует их вовремя подрезать.

Наиболее подходящим для австралийской овчарки является проживание в загородном доме с просторной прилегающей территорией, а не в городской квартире. Для хорошего самочувствия собака нуждается в ежедневных продолжительных прогулках и серьезных физических нагрузках. Особо ей нравятся совместные игры с хозяином и членами его семьи.

Рост кобелей - 51-58 см, сук - 46-53 см, вес - 20-25 кг.
Продолжительность жизни австралийских овчарок - от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK