Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Азавак

Азавак 

Азавак – древняя порода собак родом из африканской страны Мали. Это африканские борзые афро-азиатского типа, выведенные в районе долины Азавак, чем и объясняется название породы. Тысячи лет азаваки были спутниками местных кочевых племен, выполняя как охранные, так и охотничьи функции. И только в конце 60-х годов прошлого века они появились в Европе, а в 1981 году порода азавак была официально зарегистрирована.  Сейчас эти собаки становятся все популярнее во всем мире, в том числе и в России.

Красивые и грациозные собаки породы азавак чрезвычайно выносливы и легко переносят очень высокую температуру, однако весьма чувствительны к сырости и сквознякам. Во многом они подобны диким животным. Характер у них гордый, подозрительный и неконтактный. Признают они только одного хозяина,  иногда - также членов его семьи, к которым могут проявлять нежные и ласковые чувства. У азаваков сильно развито чувство собственной территории.

Азаваки  веками жили в тяжелейших условиях африканской пустыни, что сделало их очень неприхотливыми к условиям содержания и качеству питания. У них короткая и гладкая шерсть (на животе шерстяной покров может вовсе отсутствовать), требующая самого минимального ухода. Достаточно только раз в неделю расчесывать собаку щеткой. Если после расчесывания шерсть азавака протереть влажной тряпкой, то это придаст ей дополнительный блеск. Купание этим собакам необходимо только при необходимости. Периодически следует обрезать когти. Линька у азаваков несильная.

Хотя эти собаки отличаются отменным здоровьем, иногда все же они нуждаются в лечении. В таких случаях следует учитывать, что азаваки, как и большинство пород борзых собак, весьма чувствительны к различным лекарственным препаратам и анестезии.

Собаки эти привыкли к жизни на огромных просторах, поэтому содержать их в условиях городской квартиры крайне  нежелательно. Наиболее оптимально для них проживание в загородном доме, где имеется большая огражденная прилегающая территория. Для хорошего самочувствия азавакам необходимо ежедневно много бегать без поводка и заниматься различными физическими упражнениями

Рост кобелей – 64-74 см, сук – 60-70 см, вес – 20-25 кг  и 15-20 кг соответственно.
Продолжительность жизни азаваков - от 11 до 13 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK