Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Американский стаффордширский терьер

Американский стаффордширский терьер

Американский стаффордширский терьер

Американский стаффордширский терьер (распространено также сокращенное название - амстафф) выведен в США. Предками этой породы являются мелкие травильные собаки, привезенные в Америку во второй половине 19-го века из различных европейских стран. С 1880 года породу стали именовать «пит-бультерьер». В 1936 году эта порода собак была разделена на два вида, за одним видом закрепилось название «стаффордширский терьер», а в 1972 году добавлено слово «американский».

Американские стаффордширы - порода не «бойцовая», она только происходит от такой (американский питбультерьер). По характеру это семейная собака-компаньон спортивного склада, без привычной для служебных собак врожденной недоверчивости в отношении к людям. Амстаффы весьма дружелюбны к людям, особенно им нравятся дети.

Они отличаются своим стремлением во всем угождать своим хозяевам, хорошо дрессируются, успешно выступают на различных соревнованиях. Основной инстинкт американский стаффордширских терьеров направлен на защиту своего хозяина и членов его семьи, а также их собственности. Они – прирожденные защитники.

Почувствовав малейшую угрозу, даже мнимую, со стороны посторонних людей, амстаффы мгновенно могут на них напасть. Поэтому владельцам всегда следует помнить о такой особенности своих питомцев, чтобы не было печальных последствий. К тому же, бросившись на противника, собака намерена вести борьбу до победного конца, и ее довольно проблематично заставить прекратить свою агрессию.

Крайне опасно оставлять стаффордшира и наедине с маленькими детьми. Если животное не осознало до конца, что этот ребенок – член семьи хозяина, последствия могут быть самыми трагическими. А в случае, если собака понимает, что ребенок входит в состав семьи, она станет самым лучшим защитником для него и постоянным партнером по играм. Эта особенность характера собаки должна обязательно учитываться при ее воспитании и содержании.

Шерсть у стаффордширских терьеров очень короткая, и не нуждается в большом уходе. Вполне достаточно регулярно расчесывать шерсть собак щеткой с грубой щетиной, купать по мере необходимости. Для придания блеска шерсти собаки можно протирать ее чистой автомобильной замшей.

Американские стаффордширские терьеры – очень энергичные и выносливые собаки. Им необходимы длительные и частые прогулки, различные игры. На занятиях с ними особое внимание следует уделять их отношению к незнакомым людям и другим животным.

Рост кобелей - 46-48 см, сук - 43-46 см, вес - 25-30 кг.
Живут американские стаффордширские терьеры обычно 12-15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK