Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Бигль

Бигль

Бигль (английское слово «Beagle» означает - гончая) - порода собак, внешне сходных с фоксхаундом, однако мельче, с более длинными ушами и более короткими ногами. Это охотничьи собаки с великолепным нюхом. Используют их, прежде всего, при охоте на зайцев. В настоящее время биглей начали активно использовать во многих странах для обнаружения взрывчатки. Эти собаки очень любопытные, озорные и активные. Из-за своего любопытства готовы бежать куда угодно. Поэтому, чтобы они не терялись, их следует выгуливать только на поводке.

Бигли очень общительны, отлично ладят как с взрослыми, так и детьми, имеющими самый различный характер. Благодаря этому они великолепно подходят для семей, где имеются дети; особенно им нравится общение со своим хозяином. С другими собаками у бигли тоже отношения складываются хорошо, а вот кошек и других мелких животных они чаще всего рассматривают как свою охотничью добычу. Из-за озорства и игривости дрессировать их весьма непросто, к тому же этот процесс должен быть постоянным. Агрессия с их стороны в отношении посторонних людей или собак бывает достаточно редко.

Собаки этой породы крайне тяжело переносят одиночество, из-за этого сильно нервничают и становятся способными на разрушительные действия. Поэтому, если все члены семьи в течение дня обычно отсутствуют, для компании биглю надо держать еще одну собаку. Во время охоты, как и во время спортивных состязаний, лай помогает собакам – из-за этого бигли имеют привычку громко лаять. Если лай мешает хозяевам либо их соседям, отучить собаку лаять довольно сложно, особенно в молодом возрасте. Владельцам загородных домов и дач следует также учитывать, что эти собаки в силу охотничьих инстинктов очень склонны к копанию земли.

Бигли, как и все охотничьи собаки, любят дальние прогулки. При возможности с удовольствием плавают. Ежедневные продолжительные прогулки с собакой – залог ее хорошего настроения и отменного здоровья. Бигли довольно редко болеют. Заболев, быстро идут на поправку. Определенным их недостатком является склонность к перееданию, что ведет к ожирению. Поэтому хозяевам следует постоянно следить, чтобы количество пищи было умеренным.

Шерсть у данной породы собак - короткая и гладкая. Сами животные - очень чистоплотные, и не нуждаются в частых купаниях. Купать их лучше с сухим либо специальным шампунем. Необходимо также регулярно стричь у них когти. Они практически не пахнут, не сильно линяют и не пускают слюни.

Рост собак - 33-40 см, вес - 8-14 кг.
Продолжительность жизни биглей - 12-15 лет

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK