Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Бладхаунд

Бладхаунд

Бладхаунды – чисто гончая порода. Еще в средние века они использовались как служебные собаки, помогали разыскивать преступников, сторожили поместья и дворцы знатных особ. Так, к примеру, достоверно известно, что дворец короля Англии Генриха VIII охраняли именно бладхаунды.

Это очень уравновешенные и спокойные собаки, не проявляющие никакой агрессии без необходимости. В силу своего спокойного характера собаки этой породы отлично ладят с людьми, очень любят детей, готовы даже безропотно переносить боль в результате детских шалостей. На нейтральной территории бладхаунды доброжелательно относятся ко всем людям, в своем дворе или доме – к незнакомцам не особо приветливы, а в случае отсутствия хозяев – агрессивны.

Еще одна особенность бладхаундов – любопытство, их особенно интересуют незнакомые запахи. Они отличаются трудолюбием, могут часами изучать незнакомую территорию, разбираясь, когда и кто здесь бывал. Если же собака без поводка, то она способна пойти за увлекшим ее ароматом куда угодно, позабыв обо всем. В этом преследовании она готова преодолевать очень большие расстояния. У бладхаундов очень развито обоняние, они способны чувствовать запахи, оставленные несколько дней тому назад.

Взрослая пора у этой породы наступает довольно поздно, приблизительно с 2-х летнего возраста. Бладхаунды очень неразборчивы в пище, готовы тянуть в пасть все, что попало. Такая их особенность требует самого тщательного наблюдения владельцев за качеством и количеством пищи своих питомцев. Шерсть собаки не требует особо тщательного ухода. За их  шерстью лучше ухаживать при помощи резиновой перчатки. При этом у животных создается впечатление, что их не расчесывают, а просто гладят.

Купать собаку можно только по мере необходимости. Выкупав, протрите ее  жестким полотенцем, это придаст шерсти дополнительный блеск. Следует регулярно чистить уши у бладхаундов, особенно в жару, чтобы избежать возможной инфекции. Также и за глазами собаки необходим регулярный уход. Когти тоже необходимо вовремя обрезать.

Как большинство энергичных и выносливых собак,  бладхаунды нуждаются в ежедневных прогулках. Наиболее оптимально для них – две прогулки в день, каждая из которых длится около часа, независимо от погодных условий. К недостаткам породы можно отнести сильный специфический собачий запах; склонность к пусканию слюней, вою и храпу.

Рост кобелей - 63-69 см, сук - 58-63 см, вес - 41-50 кг и 36-45 кг соответственно.
Продолжительность жизни
 бладхаундов - 10-12 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK